Мистика, эзотерика

мы живём во сне? сон во сне? что есть реальность?

Мы живем, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет...

Игорь Северянин, 1909
Быченкова Людмила
Лучший ответ
реальность это когда ты живя в точке времени здесь и сейчас в каждом предмете видишь проявление бога
Да мы и бодроствуя спим, потому что постоянно думаем или о прошлом или о будущем.
Ты и есть реальность. Но только речь идет не о твоем редставлении о себе.
Реальность понятие субъективное и определяется нашим восприятием. Если мы воспринимает окружающий мир как реальность, то он таковым и является, но только для нас.
*D
***dinarka Dautova***
Мы живем... И во сне и в реальности - живем!
Главное не запутаться, что реальней, сон или то, когда ты просыпаешься.
Очень опасно практиковать Ос, если твоя психика еще полностью не сформировалась.
Но к сожалению в интернете столько говорят и пишут в ярких красках. говоря, что это новые возможности и способ... Но... Вы мои дорогие, попадете в капкан... И выбраться из него... смогут не все...
реальность в том, что каждый человек находится в 53 500 метров от самого себя... вот как найдешь самого себя, так и окунешься в реальность... а так пока ты копия, которая бродит и не находит самого себя...
реальность, это когда ты осознаёшь себя
Если спать больше половины всего времени, то реальность мешается со сном, и тогда человек не может определить спишь он или бодрствует. Что бы определить спишь ли ты, нужно заткнуть нос, если ты дышишь значит спишь.
Пробуждение
Реальность есть то, что ты считаешь реальностью. Твоя вера (убежденность) определяет реальность. Поэтому мы можем считать, что мир - иллюзия или игра. В полной мере. ты узнаешь ответ. когда перестанешь играть. то есть после смерти. И если ты впадешь в зависимость от игры, то когда у тебя заберут джойстик, я думаю ты будешь страдать адскими муками. развивай эту мысль, и ты найдешь все ответы в этого мира.
Интересно, да!? ) а хрен узнаешь
Ир
Ира
Да, это так. В этом легко убедиться, будучи в осознанном сновидении. Кроме того, так называемая Реальность как бы проецируется на нас самих, то есть мы видим сон о себе (это я говорю о тех, кто достиг состояния "Я есть", но это, как я недавно узнала, не конечная истина).