Мистика, эзотерика

Вы, эзотерики и маги. Порассуждайте.

Что можете против детей Господних?
Можете ли дойти до них, или наслать порчу и погубить?
Нет, не можете, ибо Бог печётся о своих детях.
Ищете себе силы, и не находите. Ищете себе места, и найдете его в чертогах дьявола.
Бог ясно и чётко говорил: Не участвуйте в делах бесовских. И вас это касается!
Что могут ваши "фантомы", слуги князя бесовского против Бога?
Ничего. Ответьте мне. Порассуждайте.
Le To
Все секреты просты.
Потому что Истина проста. Это самая простая вещь в мире – вот почему мы не видим ее. В мире есть лишь одна Вещь, а не две, как это начали осознавать современные физики и математики, и это хорошо знает ребенок, улыбающийся волнам на солнечном берегу, где одна и та же пена кажется взбивающейся с начала времен, соединяясь с великим ритмом, который поднимается из древней памяти и сплетает дни и печали в единую историю, столь старую, что она ощущается как неизменное присутствие, и столь необъятную в своей грандиозности, что она захватывает даже скольжение морских чаек. И все содержится в одной секунде, целостность всех веков и всех душ, – в одной заурядной точке, сверкнувшей на мгновение в бурной пене. Но мы утратили эту точку, и эту улыбку, и эту звенящую секунду. Так что мы пытаемся воссоздать это Единство простым сложением: 1+1+1+...уподобляясь нашим компьютерам, как если бы сумма всевозможных знаний о всех точках могла бы дать, в конечном итоге, верную ноту, одну лишь ноту, которая порождает всю песню, движет мирами и есть в сердце позабытого ребенка. Мы пытались сфабриковать эту Простоту на каждом углу, но чем больше у нас “умных” кнопок, чтобы упростить жизнь, тем дальше от нас пролетает птица и тем дальше от нас улыбка – даже сверкающая пена загрязняется нашими уравнениями. Мы даже не полностью уверены, что наше тело все еще наше – безукоризненная Машина поглотила все.
Однако та единственная Вещь – это также уникальная Сила, поскольку то, что сияет в одной точке, сияет также во всех остальных. Как только это понято, то понято и все остальное; в мире есть лишь одна Сила, а не две. Даже ребенок прекрасно знает это: он король, он неуязвим. Но ребенок подрастает и забывает это. И выросшие люди, все нации и цивилизации, все на свой особый манер искали Великий Секрет, этот простой секрет – через войны и завоевания, через магию и медитации, через красоту, религию или науку. Хотя, по правде говоря, мы не знаем, кто достиг большего: строитель ли Акрополя, фивейский маг, американский астронавт или цистерцианский монах, ведь одни отвергали жизнь, чтобы понять ее, другие пытались охватить ее всю, не понимая ничего, третьи оставили за собой след прекрасного, а четвертые – белесый хвост в вечных небесах – мы лишь последние в этом списке, не более того. И мы все еще не ухватили своей магии. Точка, совсем маленькая могущественная точка все еще ожидает нас на пляже великого мира; она сияет для каждого, кто поймает ее, как сияла она и раньше, прежде чем стали мы человеческими существами под звездным небом.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Галина Михайлова
Лучший ответ
я и есмь дитя божие я дошёл до них ибо знал путь
Оксана Афонина
Le To Не знаю вас, и пути ваши, и по каким путём ведёте людей, и в какое царствие ведёте. Знаете ли вы ответы на эти вопросы о вас?
если ты разделяешь на божественное и дьявольское это уже загрязнение твоей души.
Во Вселенной нет понятия Добра и Зла.
Разделение на добро и зло лишь в загрязнённом невежественном человеческом сознании.
Во Вселенной всё едино и всё в гармонии.
Подумай об этом.
Как ты мыслишь?
Разделяешь своих и чужих.
К своим испытываешь симпатию, а к чужим испытываешь ненависть.
Эта ненависть приведёт тебя в Ад..
Нравится тебе это или нет, но это Истина.
Истина всех святых!
Le To Во мне нет ненависти. Что говорил Господь, когда пришел?
Он сказал: Не мир я принесу, но меч. И разделятся пятеро. Двое против трех, или трое против двух.
Наташа Илькив Если нет добра и зла, то скорее всего нет Рая и Ада, своих и чужих, симпатии и ненависти... Вроде как логично...
Прежде чем тут постить... лучше бы узнал, что есть эзотерика... и как творят чудеса, те же христианские святые...)
Амина Розиева
Le To Христианские святые чудеса творят силою Бога, а слуги тьмы силою демонов. Так?
"Не участвуйте в делах бесовских. " - ибо глупость заразна.
Это образное описание состояния человека, на это и маги способны, ведь чтобы быть с силой на одной ноге нужна внутренняя дисциплина не хуже детей Божиих
Марина Горган
Что значит дети Господни, это йоги достигшие самадхи.
PS: это не невежество, это духовный поиск.
Да, накатывает порой, накатывает гордынька.. ))) Выйдут щас местные ниньзи и покажут тебе силу бесовскую. )))))
Le To Сила бесовская заканчивается тогда, когда начинается сила Господня.
- эзотерика, это совокупность сакральных знаний в различных направлениях, в том числе и религии.
эзотерика - это путь познания и самосовершенствования в каком либо метафизическом направлении.
в самой эзотерике нет ничего плохого, всё зависит какие знания берут и как используют.
- всё живое, что сотворено есть дети бога и бог всех любит одинаково. поскольку все созданы по образу и подобию и у всех есть часть Творца Единого.
разве любит отец одного сына больше другого, потому что один более осознан. или ты больше любишь правую ногу больше левой, потому что она толчковая...?
- бог есть любовь, он всех любит одинаково и нет у него не грешников, ни святых, ни ада ни рая, ни наказания и суда и прочих религиозных срашилок.
- бог не нуждается ни в наших молитвах, ни в наших жертвах, он вездесущ. и абсолютно самодостаточен.
- бог создал нас свободными и дал свободу выбора, но система делает из нас рабов и религия как часть системы порабощает разум человека, не давая развиваться.
религия извратила истинные ценности и учение Иисуса, а современные христиане предали всё с чем боролся Христос, хоть и не понимают этого.
- путь сына божьего лежит через любовь ко всему и всем, несмотря ни на что, через развитие сознания и самосовершенствования, минуя различные деструктивные эгрегоры, типа религий и прочих ловушек системы.
единственная истинная цель жизни - это достойное познание своего бытия, иначе опять сюда на переэкзаменовку.
- нет истины и бога, ни в храмах, ни в религиях, только в себе ищи бога, только там он истинный, ибо ты есть часть его и он создал тебя по своему образу и подобию.
Le To Господь желает, чтобы мы пришли к нему, ибо он очень любит нас.
Господь очищает людей, чтобы они могли быть с ним, поэтому он желает, чтобы мы раскаялись.
Господь говорит, что есть рай и ад, и это подтвердится, когда испустим дух свой.
"Бог печется о своих детях"...
Ну да, точно...
мужик, а ты зачем занимаешься бесовскими делами и качаешь свои права? гордыня это грех! зачем нарываться? что совсем бога не боишься?
Le To Я попросил прощения. Простите.
Бог попускает человеку и порчи и болезни, если сам человек это допустил своими грехами. Это если говорить на православном языке. А на эзотерическом - все люди подвержены закону кармы.
Юлия Костина
Le To А для чего эзотерику вообще придумали? Это отдельное течение от магии, или же она сплетена с магией?
Магия ведь это плохо, подчинение воли человека к примеру (это же ужасно, сам Бог себе такого не допускает). У меня ограниченные знания о Боге, прошу простить мою ограниченность.
Всё может быть и быть всё может,
И только то не может быть,
Чего совсем уж быть не может,
Но будет, будет, может быть.
Я маг по наследству и избавиться от этого не могу, и поэтому уже пользовалась своей силой не раз, я насылала порчу на людей и проводила обряды с пиктограммами, и я понимаю, что я иду против бога, но так уж и быть гореть мне в аду, а пока я живу и наслаждаюсь жизнью и использую магия для себя, ведь в аду так не разгуляешься))