Карма, это в принципе не наказание. Это инструмент для осознания. Это урок, а не возмездие.
К врачу придёт что-то такое, что вынудит его осознать свои ошибки.
Да и потом обычно халатность на работе, это не просто халатность на работе. Это признак халатности во всём. К примеру к своим женам или мужьям, халатность к своим детям...
В итоге например и получаются одинокие и больные старики, к которым их же дети относятся халатно, или же вообще с не удавшейся жизнью. И до этих стариков возможно наконец и доходит, что результат этого их же собственный пофигизм, и озабоченность совершенно не существенными проблемами.)))
P.S.: Да и вообще, сама природа халатности, это признак того, что человек не владеет собой, не принадлежит себе. Это значит что им овладевает нечто другое, например слабости, прихоти, или банальная лень или отсутствие мотивации к яркой и интересной жизни.) Это значит что такие моменты человек действительно себе не хозяин, что он чем-то поглощён, в чем-то увяз)))
И это реально страшно, хоть и знакомо почти всем)
Мистика, эзотерика
Какое кармическое наказание несут врачи, которые калечат или убивают людей своей халатностью?
В следующей жизни им выдают чужую халатность вместо своей.
обычное
какая разница.
оно будет и точка.
Вы что, турки? Смысл законов кармы не в наказании. Смысл в создании ситуаций, когда твоё нарушение этики по отношению к другим становится нарушением к тебе. Для того, чтобы включив извилину и осознав, что творил, человек никогда больше такого не делал.
никакой наверн.. пациенты перед этим подписывают там че то... хз)
Им халаты новые шьют.
В следующей жизни становятся ветеринарами и тренируются на котах и кошках.
Если врач убил человека (своей халатностью), то кармическое наказание будет очень серьезным. Убийство есть убийство, хотя и неумышленное. Для такого врача есть риск стать жертвой убийцы. В следующем рождении (если в этом рождение всё для него сошло с рук), есть риск стать жертвой, к примеру, аборта на позднем сроке беременности. Предположим, ребенок (т. е. этот бывший врач) в утробе, шевелится, все слышит, ждет своего появления на свет, и вдруг ему начинают отрывать какими-то огромными щипцами руки, ноги, голову (как в фильме "Не убивай меня, мама! "). Его несостоявшаяся мать (которая была на позднем сроке беременности) тоже не понимает, что она (как и врачи клиники, проводящие такую операцию) совершают убийство, у нее (как и у того врача, о котором был вопрос) не было намерения убивать...
Но если врач, совершивший убийство пациента посредством халатности, очень-очень сильно раскается, всеми силами постарается искупить своё неправильное действие, то будущее кармическое наказание для него может смягчиться.
Их премии лишат.