Тогда скажите, вы любите таких людей как Барак Обама? =)
Или к примеру тех ЦРУшников, которые ИГИЛу поставляют деньги и оружие? =)
Мистика, эзотерика
У меня вопрос, вот Библия учит любить даже врагов своих так? :-)
Я многих люблю. Барака Обаму, црушников, а так же хамов в метро, гопарей, тех кто ворует мобильные телефоны и т. д... И главное доказательство моёй любви, что я, если и бил кого то- из представленных категорий граждан, то исключительно из чувства долга, очень аккуратно и без желания покалечить или убить. В этом моя к ним любовь. Надеюсь когда-нибудь они оценят. Обаму же, наверное, даже и бить бы не стал. Он просто жертва дурного американского воспитания.
Ну не стоит некоторые места из Библии понимать буквально... это значит не включать чувства ненависти... всё дело в том... что как вы поступаете с людьми в этой жизни, так они поступят с вами в следующей... посему, лучше быть как мудрый Соломон, беспристрастным... конечно обычному человеку это трудно вместить, а вот йоги и пр. они именно так и делают... поскольку знают, что всё тянется из пр. жизней...
есть понятие любить людей, но ненавидеть врагов, если будешь двигаться по пути Духа, то, однажды, будешь удивлен, что мы все едины в силе жизни и осуждение кого-то, это скрытое пожелание смерти этому человеку, а по сути самому себе. Ты ж не хочешь, чтобы смерть это услышала и пришла к тебе. Тибетец примерно то же самое говорит
Я люблю все мироздание!
Ещё вопросы есть?)
Америка наглядный пример как надо любить своих врагов .Борется с ними и заботится что бы врагам было на что и чем бороться . : )))
В твоих примерах необязательно этих людей любить надо, как минимум не желать им смерти.
Ну, раз Вы так уважаете Библию и хорошо ее знаете... там есть тоже совет, "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства"-другими словами, не придумывайте себе проблем. Решайте их по мере поступления, за один раз-одну проблему. И желательно СВОЮ. Проблемы всего мира вы не решите всё равно. Тем более придуманные)
Ненависть разрушает человека, любовь же создает. Эти люди исполняют пророчества. 2Тимофея3-1-5,,Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивыми, высокомерными..., несговорчевыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными...,
В Библии много противоречий, так же как и во всем Христианизмне. Христиане, извиняйте.