Мистика, эзотерика

Что такое хиппи и панки

М*
Милая ***
Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep, — «понимающий, знающий»; hipster — старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США.

Расцвет движения пришёлся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».
Панк, па́нки (англ. punk — перен. разг. «нехороший», «дрянной») — молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике.

С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюсированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком. Панки также имеют очень крепкий союз с некоторыми другими субкультурами (металлисты, и пр.)
Светлана Савонина
Лучший ответ
фанаты разных течений которые существовали в разные эпохи и исполняли волю власть придержащих служа им инструментом протеста
ты не хиппи и не панка, а просто баба лесбиянка
м. у. д. ачьё, короче. поверхностные подражатели американским БОМЖам "с идей неприкосновенности безделья и разврата". по зонам рассадил бы эту грязь. песни и там петь можно, когда разрешат
Ку
Кусь
Adelya Kazbek это цветы жизни.. а ты иди раб- подмахивай властям фашистам
это разновидность сатанизма.
Люся 3
Adelya Kazbek нет похуизма к ценностям цивилизации
Субкультуры.
Это дегенераты.
Adelya Kazbek сам ты придурок
Среди значений, в зависимости от контекста, могло быть просто «подонок» или «негодяй», во всех остальных случаях как эмоциональное нецензурное выражение. [1] На уличном жаргоне так называли проституток. [2] Именно в этом значении слово «punk» встречается в пьесе Уильяма Шекспира «Мера за меру». Панк берёт своё начало в 1960-х годах, когда под влиянием The Beatles и The Rolling Stones стало появляться много молодёжных команд, исполняющих рок-н-ролл.

***iulia* *
Хиппи это те люди которые дебильно одеваются и живут в фургонах, и поют дебильние песни...
это две молодежные субкультуры. развивались в
Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep, — «понимающий, знающий»; hipster — старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США. Расцвет движения пришёлся на конец 1960-х — начало 1970-х годов.

Такие группы как Ramones и Sex Pistols считаются первыми группами, игравшими музыку в стиле «панк-рок».
Adelya Kazbek класс
Хиппи - это молодёжь 1960 -1980 годов, которая стремилась как можно больше развлекаться: марихуана и алкоголь под музыку, безработный образ жизни, путешествия. Традиционные занятия - уличные музыканты и попрошайки. Характерные признаки - длинные волосы и добрый характер, нетрезвый внешний вид. Пропагандировали жизнь для удовольствия, а не для войны.

Сейчас тоже есть хиппи, но их очень мало, и многие из них так себя уже не называют.
Daria Pomeranceva
Контркультурный протест. Движение неформалов.