Мистика, эзотерика
Не кажется ли вам что концепция буддизма основана на "Убегании от проблем". Всегда же проще представить что всё иллюзия
правильно они боятся проблем
Не кажется. Так кажется только тем, кто не имеет о буддизме никакого понятия.
Натали Ли
Ууууу то есть буддизм, это не рычаг государства, чтоб отвлечь население от нищеты, голода и смерти?
нет не кажется. иллюзорность всего не предполагает отказа от решения проблем
Ну учитывая что родина буддизма Индия, гнездо нищеты, голода и диареи, то вот и подумай почему же она так популярна стала в этой стране, а в последствии в мужественном Тибете, загнивающей Японии (на тот момент когда эта религия туда попала, Япония была провинцией Китая, причем не самой процветающей) а также многомилионного Китая, где расстрелять могут, только за то что пукнул не в унисон с вождем
Кристюшка _)))
отлично. это тоже мой ответ.
Я темой не владею глубоко. Но от проблем убегать не стоит. Однако, некоторые из них, бывает, разрешаются сами собой. Без нашего участия. Хотя могут касаться непосредственно нас
Индия семья индусов- 10 детей нищета ни есть не пить нечего. Папа индус зовет старшего и говорит - придется сынок тебе быть йогом- уж прости. мамаша индуска в плач- не губиии.. но нет.. ты избран - сядь и замри.
так изобрели пенициллин.
Кэтрин Снигс
А чего не семья марсиан? К буддизму то Индия каким боком? Там его вообще-то, лет тыщи полторы, как днем с огнем не сыщешь...
Проблемы есть всегда... от этого не уйти, жизнь одна большая проблема)
Дело в том, как ты отнесешься к ней!?
А вы докажите что весь наш мир - не иллюзия!
Да ты прям гений, только поставь вместо слово БУДДИЗМ слово ВСЕГО
буддизм не убегает от проблем, буддизм их НЕ создает. А проблемы создаешь ты лично, значит убегать от проблем - это убегать от самого себя?
Tatiana Petrova
Вот. Этого ответа я ждал. Спасибо
ядро атома по сравнению с самим атомо--это как мышь с большим стадионом! вопрос--атом иллюзия или реальность ?
не кажется
а чем докажешь что жизнь на земле не есть сон? или иллюзия? а смерть в иллюзии - есть пробуждение там