Мистика, эзотерика

В разделе "Мистика" столько нормальных людей, а в "Религию" заходить страшно! Почему там столько душевно больных?

А кого вы считаете больными-- верующих людей или атеистов, которые не упускают случая поиздеваться над ними?
Основную смуту вносят вторые, забыв, что вера-- неотъемлемое право каждого человека... Они хотят верить-- и верят. И это узаконено Конституцией РФ. Вот цитата:
«Конституция РФ
Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.»
Атеисты, задавая каверзные вопросы, ерничая и даже издеваясь над верой людей, не понимают, что это совершенно не их дело. И не стоит лезть в личную жизнь других. Кроме того, верующие люди ВЕРЯТ, а не подвергают ревизии Священные книги. Если хочется поспорить на религиозные темы, есть форумы, где ответят на все, что так задевает...
Iryna Velgan
Лучший ответ
Ольга Исаева нет фактов, что есть бог или бога, но есть факты что так кого-то называли или что мы так перевели...
Так же нет и фактов, что богов не существует... мы вообще мало что знаем о себе и о мире в котором живём.... есть несколько гипотиз...
1 мы живём в матрице, галографическая реальность... подчиняющаюся правилам....
2 что все реально и наша планета плоская)))))
3 что мы эксперимент ...
потому что это норма для религии - фанатизм, геноцид, ненависть к инакомыслию...
Религия более жесткая система веры, чем эзотерика. Эзотерика экуменистична. К тому же она не традиционна, люди приходят к ней своим умом, соответственно могут внятно обьяснить вам то, что в своё время пришлось объяснить себе
Gulim Talapovna
Не совсем верно... и здесь кадры встречаются. К примеру 59 летняя, все ненавидщая девственница-демиург ; тайно-открыватель (его уже даже не читаю) явно не в себе, ну и так по мелочи.)))
большинство людей психически больны
Svetlana Ssssssssssssss
по мне в разделе "мистика" здесь одни сатанисты ходят, а в разделе "религия" вполне уравновешенные люди скапливаются)))) или ты думаешь что сатанюги это нормальные?) они точно заядлые мистификаторы и шизотерики
Светлана Еремич Не согласна. Как раз там сатанисты и шастают, в разделе "религия", судя по текстам их ответов и степени злобности комментариев.
По мне так там и тут одни больные.
Ещё есть "Гадание" - та же психбольница