Мистика, эзотерика
Как развивать интуицию?
Пошла вчера в торговый цент в свой выходной, решила отдохнуть. Пришли на фудкорт, а там начальник с женой сидят, кушают) А я вспомнила про них за минуту до того, как увидела их)
Научится психологии для начала
для развития интуиции есть специальные мантры
ввести в поисковике-Упражнения для развития интуиции - и выбрать подходящие для себя, к примеру:
Вам звонят по телефону или в дверь? Прежде чем подойти к двери или ответить на звонок, представьте себе, кто может вам звонить и по какому поводу. Высший пилотаж - угадать настроение звонящего.
то же - со звонком в дверь.
Стоя в пробке, попробуйте угадать, в каком ряду машины пойдут быстрее.
По дороге на работу, представляйте лица коллег, которые увидят вашу обновку, эмоции начальника, когда вы принесете досрочно выполненное задание. Причем представляйте все до мельчайших подробностей, не оставляйте без внимания ни одной даже самой мельчайшей детали. Представление, моделирование и визуализация - отличное упражнение для развития интуиции.
Также можно смотреть «немое кино». Отключите звук при просмотре фильма, незнакомого, конечно. Попытайтесь сами додумать, о чём говорят герои.
http://dom-lady.ru/211-kak-razvivat-intuiciyu.html
http://www.namewoman.ru/samorazvitie/kak-razvit-intuitsiiu-effektivnie-uprazhneniya
то же - со звонком в дверь.
Сначала фантазию и кругозор. Потом- опыт
Наступать на одни и те же грабли, пока между бровей третий глаз не вырастет!
>Как развивать интуицию?
Бить себя молотком по пальцам каждый раз, когда ошибешься.
А ели серьезно, читал где-то что интуицию можно натренировать на спец. тренажерах, которые показывают картинки и бьют током, когда тормозишь или ошибаешься. Все необходимые подсказки, понятное дело, в картинах есть.
Развивают логику, а интуиция либо есть - либо нет.
Не надо ничего развивать, любые способности спонтанно появляется, если в них есть необходимость
Лови черную кошку в тёмной комнате..
это решают психотехники) но готовыми хрен кто поделится, кто знает рабочие).. потому ищи-пробуй..)