заехали недавно. я стараюсь вести себя с приличием. там пара. они позвали к себе на нг, хотя мне пофиг было. ну поболтали познакомились. я из приличия пошла. так-то дел хватает и мне все равно.
бабе 28 она возомнила себя такой прошаренной во всем. пьет неимоверно, курит. но что ужасно, она постоянно стучит ко мне типо пошли постоишь пока я курю... я не хочу этим дышать... говорю занята- буквально вытаскивает мол забей выходные че тебе делать... со своими разговорами пристает о жизни и там все такое. я конечно последнее время в ужасном состоянии... ну соседи то видят... она решила что ее миссия меня поучать и выводить из этого.. уже много наговорила мне как я выгляжу и что так нельзя... я не хочу чтоб меня трогали.. ведет себя агрессивно настойчиво... за день по три четыре раза вытянула из комнаты... заставляла вот выпить с ней ром. я говорю я не пью... нет... мне это все вообще нафиг не надо да и время тратить на пустые разговоры кухни коммунальной.. мне пох на все абсолютно... а она своей алкожизни хочет поучать... из приличия там стою... говорю все идти надо а она давай мол пей я от тебя не отстану хочешь ты того или нет... даже если сопротивляешься, буду приходить к тебе каждый день вытаскивать тебя из комнаты мол я тебя к жизни верну... таки пригубить прищлось сегодня, отвернулась она - в раковину вылила.. говорит не хотела бы тут со мной не стояла бы... а я уж думала развернуться и уйти... но блин обидеть не хотела из приличия стояла выслушивала ее.... жаль было у нее родственник осенью умер она плакала...
что делать? как отвязать человека от себя мягко? я не хочу чтоб она ко мне настучивала каждый день.. не хочу дышать этим дымом... не хочу этих алкопоучений..
помогите что делать.... валить то некуда. хочу уже уйти на весь день, но это не дело... уж очень настойчива... ПОМОГИТЕ...
Мистика, эзотерика
как отделаться от соседей новых алкоголиков? как отвести от себя? помогите
проблема не снаружи - она внутри. себя менять надо, не соседей.
типа тебя заставили чтоли в гости приходить? Насильно из квартиры вытаскивают? Насильно заставляют дымом дышать? Бедная овечка.
Эльвина Ганиева
вы жили когда-нибудь в коммуналке? какие гости. и так пересекаемся. на кухню и без того зайти невозможно все накурено. я не ханжа конечно... Не хочу грубить человеку. я ей говорю мне нехорошо тут чувствовать себя - она мне я тебе ща карволол принесу и вот как и вы говорит че ты строишь из себя че ты выделываешься все свои, я тебя исправлю... и да почти насильно... из комнаты.. ну человек без границ поведения.. а я не могу грубо.. говорю же из приличия...
Вы выбрали себе роль жертвы, а они мучителя и они это видят. Не надо было с ними знакомиться. Просто честно надо было сказать что вы не курите и у вас от запаха сигарет болит голова. Посмотрите фильм "Тюремный эксперимент в Стэнфорде".
Как быть, могу лишь посоветовать книгу "Вуду в мегаполисе", а для жизни Клаус Джоул "Посланник".
Отзеркалить следует ее Как только ее видишь лешзь к ней говори без передышки забалтывай не давай слова вставить. говори что ты не видишь разве как ты скатываешься под откос. соклько спроси денег тратится на алкоголь расскажи про рак легких про алкагольную зависимость ты ее выслушиваешь из вежливости и она нашла свободные уши в твоих глахах она видит себя более грамонтной ее хго радуется тебе следует взять ее измором конечно самой будет тебе сложно тем не менее. Говори всегда как ее встретишь что цирроз печени еще можно остановить ей следуетзанятся своим здоровьем потому что выглядит очень бледно прямо заранее готовься и делай так что бы не она к тебе заходила а ты раньш чем она постучит к тебе в дверь стучи и говори без умолку говори и говори плачь жалуйся на жизнь нуди так как никогда в жизни не нудела. черехз месяц она от тебяшарахатся начнет через два подумает о смене жилья.
Зачем из мухи слона делаете, научитесь говорить слово нет, то есть ставьте свои интересы выше их
А если бы у тебя завелись глисты, не дай Бог конечно, ты бы тоже от них не спешила бы избавляться? Паразит он нато и паразит. Либо ты, либо тебя. Не сдавайся. Очень знакомый ''матричный'' ход, система так работает. Цель - удержать. ..
Ооо мне знакомы такие быдло-бабы, в общаге есть парочка таких соседок. Я с ними изначально общение пресек, не здороваюсь и т. д.
Эльвина Ганиева
боюсь прикасаться. меня за это тут избили.
Дело в том, что если не научиться отвечать "Нет", то так и будешь чужой "подушкой", чтоб поплакаться. А на "Нет" и суда нет. Раз сказала "нет", на тебя обиделись, два сказала "нет" опять обиделись, а третий раз сказала "Нет"... и от тебя отстали и очень надолго.
Эльвина Ганиева
но так она с тем, что хочет якобы помочь мне. я не знаю сама как выгляжу со стороны, но могу представить... она вроде из благих намерений.. говорит что я как призрак.. бледная вся и запущенная.. с патлами... да я в ужасном состоянии пребываю, вот услышала хотя бы насколько.. но я не хочу этих допингов алко и сиг. стою там молчу.. меня просто еще никто не заметил.. человек хочет мне помочь.. но не так.. не так... мне еще страшнее.. еще больнее за все что происходит в этом мире....