Мистика, эзотерика

что такое самообман? как отделаться от этого?

Это когда ты придумаешь себе что-то и начинаешь жить так, как будто твоя выдумка это реальность. Избавиться? Нужно меньше эмоций при взгляде на реальность.)
Зарема Милашка
Лучший ответ
Человеку плохо, а он говорит себе-все хорошо, у него украли, а говорит себе -в долг взяли, вернут. Защитная реакция человека от проблем, что бы не было перегруза психики. Главное, что бы все таки оставаться реалистом и понимать, что сколько не говори себе-все хорошо, а проблемы надо решать и само собой все хорошо не станет
Лиза Галлямова
Муж заметил, что его жена что-то слишком часто наведывается к гинекологу. Решил
узнать. Заходит как-то в кабинет и видит, что его жена лежит на кушетке, а
гинеколог ее трахает.
- Что вы делаете с моей женой?
Произвожу прямой массаж матки, - спокойно
отвечает доктор.
- Если бы не мое высшее образование, я бы подумал. что вы ее трахаете.. .
Анна Ершова
Наверно, когда ты "в розовых очках"))) пытаешься успокоить себя чем-то хорошим, и в то же время понимаешь, что всё совсем не так, но о плохом (о правде) так не хочется думать.. . На некоторые ситуации и не нужно смотреть объективно. Так жить легче. Не накручивая себя. Вот и ответ: "как отделаться от самообмана"? - просто не накручивать себе разные неприятные мысли. Жить тем, что есть. Как говорится: "плыть по течению, а не против него"...
Ирина Король
Валентина Соколова у меня постоянно розовые очки...)
быть более наблюдательной, начиная с СЕБЯ. становиться более ОСОЗНАЮЩЕЙ.
Обман самого себя внушение себе того чего нет в действительности
"САМООБМАН"-это черты "неудачников"....;)