Мистика, эзотерика
отчего ночью восприимчивость больше и что такого скрывается в ночи забирает личную силу?
....
ЛИЛИТ ЗАБИРАЕТ И БОГИНЯ ДХУМАВАТИ БОГИНЯ НОЧИ И ЧЁРНОЙ МАГИИ
ночь более информативна для правого полушария (говоря языком материалистов). днём на самом деле восприятие ущербно (в мистическом плане). всё освещено и восприятие имеет "ярлычковый" характер, когда вместо того чтобы видеть, люди просто смотрят и вешают на все явления и объекты ярлыки левостороннего полушария (логика, анализ, рефлексия). ночью же подсознание открывает свои ворота глубокого восприятия. мир сразу становится тем, чем является на самом деле - неведомым.
если вы по своей сущности мистик, то не живите стандартным графиком рефлексивных биороботов, которые считают себя людьми и иногда даже уверены, что они проживают свои жизни осознанно и что их выбор не предопределён как у собачек павлова. но надо помнить об уровне энергетики и здоровье физического и эфирного тел. они нуждаются в солнечной энергии. особенно глаза. поэтому и день и ночь полезны. к примеру, логично мыслить, анализировать и наблюдать отдельные феномены бытия лучше днём. но многие просто невежественно игнорируют бездну информативности мистической ночи. это путь не для всех, но если он ваш, вы его не бросите.
энергия должна быть сбалансирована. статистика доказывает, что работающие в ночную смену люди испытывают проблемы со здоровьем. но одно дело работа, иное - практика, тем более мистик не мыслим без ночи. ночь - это помощь на пути самопознания, когда доступ к бессознательному более доступен чем днём в силу изменения состояния сознания в силу внешних причин, абсолютно не присущих дневной деятельности.
главное - надо помнить, что для эффективного бытия - нужна сбалансированность энергии. перебор инь приводит к иньским болезням.
СТРАХ. БОЯЗНЬ ЧЕГО ЛИБО В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК КОГДА СВЕТА НЕТ... ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ СРАБАТЫВАЕТ
за день накапливается энергия