Мистика, эзотерика
Что происходит с душой животного после смерти ?
Возможно есть какие-то упоминания в древних писаниях, если кто-то интересуется -поделитесь пожалуйста своими знаниями! Спасибо !
Ментальность животных ещё не сформирована - им нечего делать в тонком мире, т. к. не могут они там реализовать себя, поэтому оно (сознание животного) почти сразу реинкарнирует снова в мясное тело - чтобы продолжить свою медленную эволюцию в земных условиях
Олеся Гулякевич
По поводу несформированной ментальности-интересно. Если вы ссылаетесь на какой-то источник, напишите пожалуйста! Очень хочу почитать .
Она деформируется в маленькую корпускулу и медленно улетает в вечность.
У животных нет души, ибо душа, это способность накапливать чувства, к чему даже некоторые человекоподобные не способны.
Олеся Гулякевич
По поводу "некоторых человекоподобных согласна ) ", но животные могут любить !
По ведам душа убиенной собаки, ранее заключенной в неё за грехи человека для перевоспитания имеет право вернуться обратно в человека, если собака умрет своей смертью, то душа снова переродиться в собаке.
Вроде все в рай
Ничего
Нася Ворошилова
да ну?)) уже и физики признали и доказали ее существование... а Вы пока не в курсе?)))
Проходит очищение. от прошлого воплощения. далее перейдет к следующему воплощению вверх по цепочке.
новое перерождение
Левит 24:17, 18: «Если человек убьет человеческую душу [евр. не́феш], он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу [евр. не́феш] чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу». (Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным.) Душа животного умирает.
Может родиться человеком.
Может уйти ниже.
Распадается на радионуклиды, соединяются с другими элементами и в бесконечный путь небытия. Вероятность возрождения стремится к бесконечности .
Души животных по древнеславянским верованиям уходят в светлый Ирий (рай), где Лада и Лель шьют им новые шкуры и те рождаются вновь.
ничего, т. к. души нет, как и у людей
она уходит на радугу
"..теперь он знает, что реально, что нереально,
что стоит приобретать и что не стоит усилий.
Он живёт как бессмертная душа,
искра божественного огня, а никак одно из животных,
которые погибнут, если использовать библейское выражение, которое,
впрочем, совершенно неверно,
поскольку животные не погибают, кроме как в том смысле, что они вновь поглощаются своей
групповой душой.. "
...
Скрытая сторона вещей",Ледбитер
ps! человек семеричен, и, "одна часть"
--
животное
Он живёт как бессмертная душа,
впрочем, совершенно неверно,
групповой душой.. "
...
Скрытая сторона вещей",Ледбитер
ps! человек семеричен, и, "одна часть"
--
животное
Души псов лишены бессмертия,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови...
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви...
Но последнюю - царскую – милость
Нам дарует Всевышний судья:
Мы хозяйские лижем руки, претворяясь в струи дождя...
«Если человек убьет человеческую душу, он непременно должен быть предан смерти. А тот, кто убьет душу чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу». Заметьте, что еврейское слово, которое переводится как душа, применяется и к людям, и к животным. А значит, у животных есть душа. Лев. 24:17, 18
Бог определил, что люди выше животных.
Их можно убивать для пищи, одежды или чтобы предотвратить распространение эпидемии, или если есть прямая угроза жизни человека.
Но Библия также показывает, что к животным нужно относиться бережно. Их нельзя убивать ради забавы. У животных есть душа, но животная, отличающаяся от человеческой.
Если наделены душой люди, то почему этого не может быть у животных? Они- верные спутники человека, четвероногие ангелы. А ведь все ангелы попадают в рай. Иначе какая выгода богу была их создавать? Если скажут- нет "у животных душ" - не верьте. В зависимости от времен меняется много понятий. В средневековье женщины считались "нечистыми тварями" , лишенными души. Во времена вермахта душой "обделили" евреев и цыган. Американские первооткрыватели утверждали, что нет души у индейцев.
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей...
Не примчится на свист, не откликнется,
Не вернется - зови не зови...
Гаснут, гаснут в лесном тумане
золотые искры любви...
Но последнюю - царскую – милость
Нам дарует Всевышний судья:
Бог определил, что люди выше животных.
Олеся Гулякевич
Спасибо Вам за стих! Трогательно! Многие считают, что у животных нет души, но мое мнение - наличие души у животного очевидно !!
Татьяна Максименко
РЕСПЕКТ за стихотворение!)