Мистика, эзотерика

Почему человек отказывает себе в любви. Зачем ее боится придумывает отговорки...

Боится опять разбить себе сердце и разорвать свою душу.
Екатерина Никифорова
Лучший ответ
Айжан Аманжолова Только бережное отношение. Теперь я знаю как правильно беречь любимое сердце.
Так убедить его в этом!
Milana Khertek
она любит а из нее ключницу делает
Многобывшивость и прочая проституция так что неудивительно. Многие прежде чем создавать семью много нагуляются, много партнёров сменят. А наши далёкие Предки знали о последствиях такой жизни, по этому никогда такого не допускали. И таких проблем вообще не было.
Если каждый раз, когда человек открывает свое сердце для любви, а вместо ответной любви получает холод, то человек, (если не мазохист конечно) открывать свое сердце в следующий раз уже не поспешит, а может и вовсе не станет...
Алла Вогман
Как, то ОШО сказал.. -.Мужчина просит у женщины руки и сердце... -Та ему и говорит... Я стану твоей женой. только, в том случае, если мы будем жить на берегу озера - ты на одном берегу, а я на другом и... иногда, случайно, плавая мы на лодках будем встречаться для бесед...
Человеческая любовь зачастую подразумевает за собой привязанность и даже некую зависимость от объекта обожания... Многие люди, испытав это однажды, боятся попасть
в `зависимость` вновь...
НЕ ТЕ ВИБРАЦИИ
ну к примеру потому что...

1. не умеет правильно общаться...

2. винит другого а не себя...

3. не находиться рядом со своим любимым/любимой

4. ему/ей так проще, безопаснее, спокойнее...

5. сомневается, нет 100% уверенности...

6. нет подходящих условий для проявления полноценного чувства любви...

7. врёт, лжёт, скрывает, утаивает, извращает, обманывает, недоговаривает, перевирает...

8. ошибается...

9. постоянно что-то эгоистически желает/стремиться для себя, а не для любимого/любимой...

10. итд итп... очень и очень много всего...
Айжан Аманжолова Верно сказано первоисточник!!!