Мистика, эзотерика

игра со смертью проиграна заранее? в любом случае?

Смерть всего лишь мгновение смены мерности не стоит придавать ей излишнего чувства важности и иллюзий.
Зура Байдильдаева
Лучший ответ
Ольга Малышкина а вы сменили мерность?
В итоге - безусловно да, но можно выиграть промежуточные этапы - и оттянуть этот проигрыш на значительное время...
Марина Шефер
да ибо на каждого есть план смерти, т. е. свыше уже спланировано кто когда и как помрёт, хотя это можно изменить при работе над собою за семь дней зная то что знаю я
Ольга Малышкина а что ты знаешь?
Смотря что понимать под словом "смерть". Телесная смерть - да, неизбежна. А вот по поводу души - неизвестно.
Ольга Батыгина
Смерти НЕТ... есть ПЕРЕХОД...
только те кто вел себя плохо будут умирать в мучениях а остальные весело и быстро
Елена Кушкова
Ольга Малышкина когда дети лет 3-4 умирают от онкологии и мучаются в метастазах это потому что они плохо себя вели?
с каких пор смерть играет?... она просто забирает.. то её работа...
Олеся Мамонова Выбор за ней кого забрать а кого ещё оставить.
это борьба
Сх
Схарактером
Такая данность яви, как уходы из тел, неизменна. Но корявые идеи об этих процессах вредят. Правильная идея - безболезненный уход из тела при максимально долгом в нём пребывании (век). К такому надо стремиться, хотя и понятно, что случается всякое. Также никто никогда не видел никакого небытия. Везде сплошное бытиё. Поэтому надо смотреть (иногда) и дальше своего (и других) ухода из тела.
Valentina Veramyova
Вот посмотреть на эмо-подростков, как они кончают жизнь свою самоубийством и невольно вопрошаешь : Нафига? Шутки со-смертью имеют "необратимые последствия... Даже если человек выживет - это "отразится" на его " психике"...
Ольга Малышкина вопрос не об этом
смотря кто играет
... ))) ну почему-же? )))... смерть это просто энергетическое истощение организма ментальными паразитами в виде личностных штампов и стереотипов... сотрите их в себе и вы, считайте, выполнили функцию смерти без физического умирания )))... т. е. вы просто убиваете в себе своя Я-Эго и открываете в себе то истинное Я которое так и не было развито под спудом разных клише привитых воспитанием, образованием и которые привыкли отождествлять с самим собой... на том и стояли древние эзотерические практики которые понимали в чем суть смерти и как ее обойти...
Не всегда. Может быть и отстрочка
Ляззат Шагатай
Ольга Малышкина что имеете в виду?
смерть не играет и не шутит, она жёстко выполняет роль * телесной раздевалки *)утилизируя прах к праху).. пыль эгоизма на Душе, пытается ставить условия, при этом не желая менять ничего в себе .._Ах так? Всё я забираю свои пасочки и ухожу, все будут жалеть обо мне, о том как мне плохо..) но не все знают что каждый получает то, что сам создал для себя, ни кто то другой, плохой, дурной, а именно ты сам.. ни появляется ничего ниоткуда и из ничего, каждое мгновение результат предыдущего и неважно был минуту назад или тримбильёны лет ) суицид вещь жестокая, гордыня не принимающая своих ошибок..)
`b
`butterfly.
Со смертью не шутят и не зовут... Все мы сидим на плахе... И нет у человека не одного аргумента в защиту жизни...
Ольга Малышкина она и есть аргумент в защиту жизни
кто знает!))
Даша Ермакова
Не играй. Отнесись серьезно. В варианте экзистенциального отношения - все мы смертны, каждый возраст чем-то хорош, надо позволить пожить другим, интересно когда что-то изменяется и появляется новое (смерть - всего лишь сторона этих преобразований). В этом случае ты не проигрываешь, а действуешь в соответствии с определенным смыслом твоем жизни
не играй с ней если не хочешь потерятьглавное
Ольга Малышкина а что главное?