По мойму ты перепутала обучение и монашество. Если с детства людей нормально учить исходя из концепции я родился и надо бы научиться пользоваться хотя бы собой (управлять желанием - а не это нельзя и точка и тд.), то монашество не нужно....
Монашенство хоть и хорошая штука, но по мойму не от него зависит будущее.... А от обучения... нормального такого обучения человека, как быть человеком, а не монахом)))
Хотя штука крутая - согласен в монастырях, восточных особенно учат хорошим вещам...)
Мистика, эзотерика
Как сделать так что б все с рождения уходили в монахи? и уже после монашества решали - жить светской жизнью или нет?
Ирина Попович
смотри насильно в школе учат. в армию забирают. пусть через монастырь всех прогоняют... потом спасибо скажут..
боги этого ни позволят и ни позволит господь этой планеты
ты видимо решила детей проклясть на монашество с детства, кто детей обижает ни заслуживает прощения говорил ИИСУС
Ирина Попович
вопервых следи за базаром насчет проклясть. такого действа в моем жизненном обиходе нет.
а инситут благородных девиц??? или что то в этом роде . а не в 16 лет - мать ..в семье алкашей...
Так матушка вам с благочистивый Нитье еще и не то по зубам...
Ирина Попович
вы сначала его комп почитайте. он свою концепцию резко поменял.
это ж проявление насилия над выбором человека с самого рождения... монашеский орден тем и силен, что туда попадают люди по призванию, а не принуждению...
Ирина Попович
а армия обязательная школа обязательная не насилие
китай так живет идиотка
Ирина Попович
когда?
Так монашество выбор осмысленный... Теряюсь в догадках-а зачем сие ?
Монах никогда не вернётся к светской жизни без особой на то причины. Для него это будут "несколько шагов назад", т. к. между светским человеком и монахом несколько духовных ступеней.
Ирина Попович
это понятно. и вопрос мой куцый. я о себе ропщу. зачем меня толкнули в пучину светской жизни не дав мне шанс монахом стать??? все обременение ответственностью перед рожденными мною.
Кому впало твое монашество? И чем хуже после решать стать монахом или нет, пожив светской жизнью?
Ирина Попович
ты не врубаешься. потом какой с тебя монах когда семеро по лавкам ждет алиментов- тебе приставы быстро мозг вставят монашеский и никакой Афон закрытый не спасет.. ну если тока в Тибете средь пагод затеряешься.
а по-моему нужно сразу мирянами всем быть, а после уж решать нужно тебе духовное или нет.. чтоб было что сравнить и знать от чего отказываешься..
Ирина Попович
понимаете в чем загвоздка- если вы создали семью.. а вы ее создадите чего требуют сильные природные инстинкты... потом монахом стать не реально.. кормить надо. а так ум созрел. ты познал мир его законы и осознанно решил на что способен иль чему жизнь ты посвятишь.