Мистика, эзотерика

очень боюсь мистики.

но мне очень интересно смотреть, читать все мистическое... и реально очень боюсь темноты что делать?
Я к мистике отношусь и не боюсь темноты.
Mariya Viktorovna
Лучший ответ
Развиваться, постигать новое неизвестное. Страх от незнания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не нужно питать свою душу суррогатами (мистикой, эзотерикой, суевериями...). Учитесь жить так, как Бог повелел - почаще прислушивайтесь к совести.

А бояться следует только лишь греха!
Хорошее воображение? Время писать книги.
не надо брать штурмом холодиольник ночью
Кайфуй! Вот кто-то любит мистику а темноты уже не боится.
Ляззат Каюкова
Если вам интересно смотреть, читать все мистическое, то это явный признак, что вами заинтересовалась нечистая сила! Бесы реальны и постоянно следят за человеком и используют каждую его слабость. Это они внушают вам интерес к мистике для того, что бы овладеть вашим сознанием и погубить!
«Легкомысленно покушающиеся нарушить порядок, установленный Богом, и вторгнуться самовольно в то, что Богом сокрыто от нас, признаются искусителями Бога и изгоняются от лица Его во тьму кромешную, в которой не светит Свет Божий» [vii] (свт. Игнатий /Брянчанинов/)
Будьте с Богом, живите богоугодной жизнью и вам нечего будет бояться!
Juna Baindurashvili
Чего боишься то притягиваешь.
Идет темной ночью девушка мимо кладбища. Обгоняет ее мужик. Она говорит:
- Ой, можно я рядом с Вами пойду, а то очень боюсь здесь ходить?
Он отвечает:
- Пожалуйста. Я, ведь, тоже боялся, когда живой был.
Очищай сознание
_=
_Molya_ =))
ад, бесы, рай и Бог существует.

откажись от плохих книг и прочти Евангелие Новый Завет (синодальный перевод) - будешь знать учение Иисуса Христа.
Яна Swag:dddd
Так перестаньте читать и смотреть. Читайте и смотрите о другом :)
Давно заметил, что стоит почитать что-нибудь мудрено-научное, как сразу поднимется градус скептицизма, ко всему мистическому. Хватает не на долго, но работает)
Svetlan@ Smaile***
Нужно каяться в грехах. Всяческие привидения - это сказки в нашей голове. И если это существует - то только потому что кто-то в это верит
Ольга Русских
Вы слишком многое себе навязываете из своих мистических прочтений.

Вы не боитесь темноты, вы боитесь того, что в ней... страх легко перебороть, если думать логически. Ну, какой черт будет сидеть в темноте с желанием напугать вас до кирпичей? ))
Анна Романова
Смотреть страху в глаза...

Закрываешь комнату или открываешь, выбираешь в ней удобное и уютное тебе место, выключаешь полностью свет (любой источник надо заглушить - шторы в помощь от света с улицы) и садишься в медитацию в темноте.

Со страхом надо работать.... а не ждать что с ним что-то случится.
Лариса Калюпа по тому же принципу обычно справляются со всеми типами страха.... только ты не переусердствуй - мера крайне важна))) порционно, раз за разом, но упорно и целеустремленно)

а не насильно и через инфаркты))) ахахаха такого не надо)))
ну, я не боюсь... Хотя мой дом расположен в полуторах минутах ходьбы до старого городского кладбища... Иногда, по ночам, думаю - может, привиденьице какое в гости зайдет на чаек)))
надо поспать на ноже 3-4 месяца