Мистика, эзотерика

Если у человека есть куча нематериальных тел (астральное, ментальное, огненное) то почему...?

Почему мы не можем ими сознательно пользоваться? Может их вообще нет. Что доказывает, что они есть? Всякие осознанные сны не доказательство, сон это просто сон.
Слово которое вы знаете как тело было переведено неверно.

То, что вы назвали телами скорее конфигурации нас в зависимости от преобладания того или иного "элемента" из комплекса которого мы состоим.

Скорее что-то вроде изменяемого костюма, чем гардеробной с одеждой.
Гулжамал Эшбаева
Лучший ответ
У человека ТОЛЬКО ОДНО тело. Все остальное - просто фантазии недоучек-мечтателей.
огненного тела у человека как раз нет есть физическое, 6-я голограмма
эфирное 5-я голограмма
астральное 4-я голограмма
ментальное 3-я голограмма
будхическое тело разума
каузальное тело кармы
атмическое тело тело души
Задав этот вопрос вы как раз использовали своё ментальное тело, а в сновидении используете астральное. Почему-же они не работают (?) Всё работает, только по мере развития каждого человека.
Екатерина Кушникова отлично сказано.
Наталия Цепкова (Соловьева) сказано херово ...сказано тем кто невежда смертный ...
смертный ...по умолчанию в тебе появленно лишь астральное тело ...вместилище твоего духа ...скажем так .но звание смертного не дает тебе прав использовать его при жизни ...лишь украдкой .
что бы активировать остальные тела нужно открыть их сознание .. но опять таки если ты не смертный . и они конфликтуют с друг другом . хотя ...и существует техника собирания тел . ешь с хлебом
Анна Давидян
Легко ответить. Сегодня у человечества материальное опережает духовное, потому доступ в определённые высшие сферы бытия заблокирован.
Впрочем, есть счастливые исключен я, но это опять же не для широкого доступа.
Ирина Жукова
Любочка Михайлова что значит материальное опережает духовное? если бесплотные тела есть, то каким бы человек ни был бездуховным он бы мог ими сознательно пользоваться.
Будь у меня столько тел, я бы тут с вами, долбаебами не сидел
Если сон это просто сон, то почему некоторые сильные психотехнологи могут заявляться в гости в ваш сон? И где тут "фантазии"? Это правда, с которой науке, если она считает себя наукой, надо разбираться. Это глупо отнекиваться. Пора быть "сторонникам науки" посерьёзнее. Иначе мы теряем огромное количество информации о себе как виде и как явлении природы и вселенной в принципе.

По вашему так получается - тупые мешки с мясом бродят по планете и изучают мир? Да нетушки. Всё не так.
Любочка Михайлова никогда не слышал, чтобы кто-то мог проникать в чужие сны. если бы были такие люди интересно было бы их проверить.
как это не можем? еще как можем. отделять - выделять, посылать на задание, вести боевые действия лечить и чо хочешь.
доказывает их существование только многовековый опыт - ну или высокочастотная фотосъемка на основе металлографики
можем!
Ещё как можем и пользуемся
просто не всегда отдаём себе в этом отчёт
оно больше на подсознании

почитай про Ламу Востокова или Итигилова, про Саид - Бабу и пр
Марія Гойсан
Любочка Михайлова подсознательно не подходит ) доказать существование таких тел можно только, если б пользовались ими сознательно. например заснуть и явится другу который живет в другой части земного шара в бесплотном теле, и говорить и гулять с ним как обычно. чтоб внешне ты был точно такой же, но как голограмма бесплотный. тогда - да, это будет доказательство железное. но почему-то таких случаев нет.