Энергию, заложенную в них, а она зависит от целей и энергопотенциала души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Словом можно ранить человека ..слова имеют силу какую ?)
слово имеет огромную силу но не у всех силу слова даёт богиня САРАСВАТИ
Словом-внушают. И те, что доступны внушению-следуют этому слову.
Ещё какую силу... словом можно и убить...
Слова имеют силу огромную )
так же как и намерение.
Силой слова можно вдохновить человека жить, любить, уважать !
есть и слова убийцы---можно унизить, оскорбить, добить человека !
НО и есть сила слова, которая поднимает человека на самую высокую высоту, эта сила зовет к чему то неведомому и вечному---таким словом обладают Духовные Учителя Мира. ГУРУ
Слова имеют такую силу какую им придадут своим отношением к ним к словам.
Это только для тех, кто отождествляет себя со своим умом, и живёт не в жизни, а в своей голове .Человек воспринимает всего лишь слово, звук, который интерпретирует как что то ужасное, которого нет, но которое возможно, а эмоционально реагирует на это как на реальный факт, мобилизуя организм на борьбу или на бегство, а поскольку никакого физического напряжения нет, то это психическое перенапряжение и убивает собственный организм, причём весь сразу, на клеточном уровне . Человек уподобляется художнику, который сам рисует картину ( интерпретирует слова ) и падает в обморок от страха, глядя на неё , очнётся, и опять продолжает рисовать тоже самое, и так пока не измучается и не осознает .,или не обратится к психологу, за помощью, например ко мне, я ему быстро мозги вправлю, или ампутирую их, вместе с головой, что бы не мучался .
и слово станет плотью и будет обитать снами полное благодати и истины
Только для тех, кто придает словам силу. В других случаях слова это лишь средство общения.
Все зависит от вибраций
Слова сами по себе ничто. Важна мысль вложенная в них
всю
словом можно не только ранить, но и убить!
Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...
словами легче воздействовать на наш мир с помощью мира магии (раньше они были одним целым, я называю тот мир Консоль), с помощью Консоли легче воздействовать разными физ. воздействиями типа кровь пустить, что-то нарисовать, но более действенное - слова.
Сильнее боль моральная, чем физическая.