Мистика, эзотерика
Спиритизм - это вызывание духов умерших людей? Расскажите подробнее
Спиритизм — это вера в возможность непосредственного общения с душами умерших, которые могут вступать в контакты с живыми через специальных лиц — медиумов, одаренных особой таинственной силой. С людьми духи вступают в контакт через различные видимые физические явления, давая ответы на их вопросы подниманием столов, различных стуков, автоматическим писанием медиума и т. д. Сегодня наблюдается небывалый всплеск интереса к этому явлению. Так, по опросам населения, около половины всех респондентов общались с духами или присутствовали на спиритических сеансах. Книги же по данной тематике читают более 50% опрошенных. Интересны исследования, показывающие, как люди нашего времени относятся к этому явлению.
Это вызывание эгрегоров, то есть, таких - энергетически (мысленные) образования, которые созданы самими людьми. То есть этот спирит влезает в ваши мозги и видит что вы хотите и начинает вам это внушать...
Есть граница между миром живых и миром мёртвых. Называется черта. Слово чёрт и обозначает из-за черты. Ну и кого вы там навызываете?
Не вздумай вызывать дух своего отца, вместо него придут бесы, лучше в церкви поставь свечку за упокой души, если не можешь в храме, то хотя бы здесь закажи сорокоуст, например здесь https://rpconline.ru/zakazat_treby/uslugi/sorokoust/
Да, это вызывание, Но кого вам *посчастливится* вызвать-это уже вопрос.
Конан-Дойль занимался спиритизмом. Несколько книг написал на эту тему. http://rassvet2000.narod.ru/istoria/
Спиритизм и медиумизм.
Это общение с астральным миром, это не всегда именно умершие.
Как практику не рекомендую, так как существуют неоправданные риски.
От банального обмана, до одержания.
http://youtu.be/ooFYLrKfBiU
От банального обмана, до одержания.
http://youtu.be/ooFYLrKfBiU
Я несколько раз пробывал в одиночку и один раз получилось, дух обматерил меня, 3 слова сказал матерных. Руки сами двигали блюдце, я даже специально не смотрел куда, лишь при остановке поглядывал что за буква. Весьма интересный опыт был.
Некоторые верят, что после смерти от умерших можно что-то узнать. Но после смерти все мысли человека исчезают. Умершие находятся в бессознательно состоянии. Как не финансировали поиски бессмертной души, успехом они не увенчались. Душа это сам человек. С древнееврейского слово душа переводится как жизнь или дыхание. А спиритизм выгоден невидимой и темной стороне потустороннего мира. Злым духовным личностям-демонам.
Анастасия Зайцева
Если мозг не даёт никаких признаков жизни ( нет сигналов) то это не означает отсутствия души Возможно наше тело и наш мозг - это всего лишь скафандр для временного хранения и не более
В каком-то смысле вы правы. Спиритизм это общение с душами умерших. С научной точки зрение это довольно скептический ритуал, однако нельзя знать точно, пока не проверишь сам.
Нельзя просто очень захотеть и вызвать духа, нужно обладать особенными "силами".
Обычно общение с умершими происходит через посредника, ибо душа, как таковая материализоваться не может. Это очень удобно для "ведуний-обманщиц".
Чаще всего, единственное что выходит из спиритизма-ощущения присутствия духа, ибо контролировать телом посредника он может не всегда.