Мистика, эзотерика

В чём Тайна тайн? В самом человеке? + в эволюции сознания? Проснуться?

"В будущем вызов, стоящий перед западными правительствами будет заключаться в том, чтобы удерживать людей в рамках потребительского материализма, и не давать им осознать, кем они в действительности являются. "

Из книги Збигнева Бжезинского "Между двумя эпохами: роль Америки в технотронную эру" 1970г.
Истина имеет не метафизическую, а химическую природу. До тех пор, пока в тебе достаточно жизненной силы, для нее всегда найдется словесное выражение. Всегда можно будет придумать заклинание, вызывающее в нейронных цепях твоего мозга возбуждение, которое будет переживаться как священное дыхание истины. А какими будут слова, не играет большой роли, потому что все слова равны друг другу – это просто зеркала, в которых отражается ум.
Ирина Скоробогатова
Лучший ответ
Nelly Ryzleeva Но ведь такая философия отвергает жизнь, если всё равно. Приняв такую позицию ты отвергнешь всё, так как тебя и нет. Она не выгодна и губительна для любой формы поверившей в эту иллюзию. Ведь это тоже иллюзия, если с такой точки зрения смотреть, химический процесс приводящий к прекращению других простых и сложных хим процессов, ведь разницы то нет, сложно или просто, красиво или ужасно
Крест ЭА

Их семеро! Их семеро !
Их семеро в глубине моря !
Их семеро разрушителей Неба ;
Они возникли из глубин моря.
Они ни мужского, ни женского пола,
Они распространяются, как цепи.
Нет у них жен, не родят они детей....
Они - нечисть поражденная Горами,
враги Бога ЭА.
Они - орудия гнева богов.
Они облегают дороги и пути,
Они враги, враги,
Их семеро, семеро, семеро;
Дух Неба закляни их !
Дух Земли закляни их !
Дух Воды закляни их !
возможно, в том, что, делящаяся клетка на каком-то этапе вдруг обретает сознание. ведь всякие инфузории тоже делятся. но от этого ни разум у них не появляется, ни душа, ни осознанность.
что до денег - знающие тайн в них не видят. а в материальном тайн нет
Тайна тайн в том, что никакой тайны нет ) Нужно просто отрыть глаза )

А этот хренвыгоыоришькакзовут болен )
Карина Кулик
Чтобы пудрить мозги и сыпать туда интеллектуальную жвачку. Поиск тайн, это современный коммерческий бренд потребительского общества.
Да
Наташа Вештало
В ваших вопросах все ответы . Невозможно решить уравнение, если оно не решает само себя .
Всякое может быть