Мистика, эзотерика

Действительно ли прослушивание мантр что-то дает?

Natalia Peskova
Природа действия мантр, влияние звуков в их комбинации на организм человека ещё практически не изучено и мантры могут принести организму не только пользу и и непоправимый вред Мантры написаны на санскрите - одном из древнейших языков (который имеет общие корни со многими известными языками!). В основе звуков мантр заложены сильные вибрационные коды, схожие с теми, что и при произнесении молитвы.
Marishka Mari
Лучший ответ
А ЧТЕНИЕ МЕНЯЕТ ВАШИ ВИБРО ЧАСТОТЫ И ИЗМЕНЯЕТ ВАШУ СУТЬ
Ира !
Надо их не просто слушать, но и вникать, проговаривать, если это точно мантра.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Elena Palacneva
да, прослушивание мантр даёт очищение сознания.
можно даже погружаясь в звуки мантр получить мистический опыт.
Опять же Важно какой человек читает мантры.
Если мантры читает обычный человек, то эффект от этого минимальный.
А если читает Лама, достигший Духовного Просветления, тогда эффект прослушивания такой мантры будет значительным.
Natalia Peskova А аудио-мантры? Мне так понравилось, я бы перед сном лежала и с закрытыми глазами слушала
Думаю.. что ничего это не дает.
конечно...
пение мантр это восприятие определённых вибраций...
сонастройка на определённые эмоции и чувства...
в этом польза..
остановку разума
Конечно нет, но если ты виртуальный маг, то да, очень помогает.
пойду петь мантры !
любая релаксация что то даёт
смотря чего перед этим обдолбаться.
Алена Афанасьева каково это, жить стереотипами?) расскажите?)
Дает заблуждение.
Татьяна Михель
УВажаемый друг! РАзвиваться можно разными путями.... но лучше читать манры или молитвы... это одно и тоже... а так же надо менять многим мировоззрение и найти путь=к богу... всем удачи!
Конечно. Мантра эта дэвата, звук ее частот.
Пустая трата времени
Мне помогает расслабиться и восстановить ощущение безопасности и уверенности в себе.
если отдаться самовнушению, то да (наподобие эффекта плацебо). если быть изначально предвзятым и не верить, то нет