Мистика, эзотерика
Почему во время прослушивания мантр тянет в сон и тяжесть в груди?
Делитесь энергией. Догадайтесь с кем....
Наталья Шемелина
С эгрегорами что-ли?
Лучик Света)
С кем?
потому что вибрации мантры чистят вашу энергетику
А зачем ты их слушаешь? Значит, тебе не надо.
неправильное дыхание и мысли.. слушать мантры-нудное и бесполезное занятие. произнося их и настраиваешь ритм дыхания)
от прослушивания толку мало, их надо самому произносить
Возможно вы сможете найти реализованного Учителя, вот у него тогда и спросите что именно вам полезно будет по части использования мантр
так попробуйте послушать например www.youtube.com/watch?v=XRpjvPDNsBc от таких не тянет в сон))) а вообще если вы другой конфессии то и выбирать нужно согласно тому эгрегору, которому вы принадлежите..
Татьяна Данилина
Какая конфессия? Йога-это методы работы над собой. Еще и эгрегор приплела)
Лучик Света)
Я пока только учусь. Нужен душевный покой, очень)
Лучик Света)
Я Буддийские с удовольствием слушаю и повторяю про себя. Может это неправильно, но пока учусь...
Потому, что те мантры, которые вы слушаете, по своим вибрациям, не совпадают с вибрациями вашего организма. Значит ОНИ не ВАШИ.
тянуть в сон может- это нормально, ведь сама медитация предназначена для короткого и быстрого погружения в свою суть-подобна сну и отдыху, повторение мантры- способствует правельному и быстрому погружению. Мантра бывает личная получена при посвящении, ее нельзя открывать другим. бывает универсальная для общего потребления, она настраивает органы в резонанс для полного результата медитации это АУМ и ОМ их надо уметь правельно петь ...В вашем случае тяжесть в груди, надо садиться в медитацию со спокойствием, но не в расстроенных чувствах, потом может быть вы не подготовлены физически и умственно для принятия этих мантр и третье, как вам выше указали предыдущий эгрегор не пускает
Если клонит в сон - тянет из тебя энергию
Лучик Света)
Значит нужно прекращать, это плохо?
К любой духовной практике по началу надо привыкать. Ну а вообще тяжесть в груди - скорее всего проблемы с анахатой чакрой (У меня такое с аджиной было).
Сильно активный "приход" энергии. Сон-сознание не справляется.