Мистика, эзотерика

Сотни людей рассказывают что видели Христа во время клинической смерти, а другие - другое. Как это объясняется?

Каждый видит то что ему открыто. Открывается тем больше чем больше связей порочных разорвал вспомная о Боге в себе.
Уулкан Тилекова
Лучший ответ
бог предстаёт перед нами в том облике каков нам люб больше всего
Попаданием в слои-фильтры и другие миры.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
просто человек . дело в следующем ...оно тебе нужно шо там кому мерещилось ты скажи что есть у тебя
объясняется просто!
ничего и никогда не приснится человеку (в т. ч. и во время клинической смерти), если он не видел этого раньше!
Мозг - это такой уникальный кусок жира и мяса, что запоминает всё, что пройдёт через его чувства!
Светик Седышева Э! Так-то 21-й век на дворе. Есть новые исследования деятельности мозга с результатами намного превосходящими твои старые представления о нём.
сны всякие бывают, мозг то бесконтролен
Diana Seitbaeva
Вариантов может быть очень и очень много. Если действительно есть огромная потребность узнать почему и как, то следует очень много изучить о сознании. Дело в том, что для души не существует расстояния в пространстве. О ком подумал, тут же ты там. Если любил Христа при жизни, то можешь увидеть его, если верил в будду, то можешь увидеть как бы это пространство бодхисатв. Но очень сложно определить что человек видит только по словам. Может в процесс клинической смерти он нику и не попадал, а просто зашел в некую область созанния где ты один и грезишь чем хочешь. А может быть даже деиствительно, что ему эти видения как бы подсовывают какие-то существа. Научится различать может каждый, но нужна конечно практика
Можно увидеть все, даже макоронного монстра)
Когда человек в пограничном состоянии; в мозгу происходят процессы регенерации наиболее близких сюжетов. Если человек был религиозен, он видит картины и образы святых, если нет, видит наиболее дорогих и значимых людей в его жизни, сюжеты которые имели вес для него ранее. Это метаморфозы вызваны кислородным голоданием мозга.
Saleh.m92
Когда человек уходит из жизни, то всякая хрень мерещится.
Никак
Shanova Ayan
фантазия без границ
Ум шутник, и не такие выдумки горазд)
Паразиты иных реальностей хотят захватить душу человека для подпитки и сканируют мозг, чтобы затем выдавать то, что человек хочет видеть и что находится в его представлениях
Екатерина Лея
Арайлым Мамытбаева смешной идиот ...усе готово уже и с твоей душой и с не рабочим мозгом
многие как я например видели самого себя сверху... это -называется внетелесный опыт ..Если интересно почитай в Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Внетелесное_переживание