Мистика, эзотерика

В споре рождается истина. В споре виноваты оба. Так спорить или нет ?

Во - первых, считать, что в споре рождается истина, - это всё равно что утверждать, будто в драке рождается красота. В пику Сократу, Кун-цзы говорил в своё время: "Спорят... или желающие обратить на себя внимание... или идиоты". Жестковато по форме, но справедливо по содержанию
Во - вторых, следует понимать, что о чем бы ни спорили - каждый спорящий прав, потому что защищает покой своей души, и неправ, потому что нарушает чужой покой.
И, наконец, в - третьих, спорить - это вообще бессмысленное дело: ведь умный и так всё поймёт, а спорить с дураком можно разве только для того, чтобы дураков стало двое.
ДМ
Даша Мухлынина
51 606
Лучший ответ
истина рождается в тишине, в медитации
а в споре только хаос
сейчас, в наше время, спор это самоутверждение, и ни о какой истине речи нет
В споре рождается истина, в споре рождается и стена
Великолепный поэт Саша Черный отвечает:
"А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь. "
и ещё раз повторюсь... в споре никогда не рождается истина.
Елена Ходарь
Елена Ходарь
43 155
не надо спорить все равно каждый останется при своем мнении
D=
Dinara =]
29 339
Истина была, есть и будет.
делай че хош)
Так и произнесите тогда: "Мы оба с тобой не правы. "
Если это очень серьёзно. Если невозможно обойтись не компромисса, тогда прибегните к письменному изложению Вашей точки зрения. Это поможет не включать эмоции.
да, в споре рождается истина... но споры так утомляют...
Кто первый признает в том что он неправ, тот и победил.