Мистика, эзотерика

Вопрос эзотерикам: дети-более мудрые и взрослые души?

Алёна Океанова
да они чаще приходят к тем родителям коих учить нужно
Нелля Аллямова
Лучший ответ
Нет, причём здесь тленная материя, когда душа может быть и молодой, низкой, средней.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Разные есть ...даже первый раз в человеческом облике после животных карнаций а есть человечища после тысячи человеческих ...Те которые впервые в человеческом теле души животных уже в 10-12 лет начинают половую жизнь и бухать наркоманить ...
нет они просто легче пропускают информацию
Nona Kobaladze
... безусловно... дети еще незашлакованы в сознании догмами и стереотипами, и потому воспринимают мир в чистом виде, таковом каков он есть... у большинства это восприятие утрачивается... и только единицы, на миллионы, способны сохранить "детское" восприятие мира и четко отфильтровывать суррогаты социальных клише от того что имеет место быть в действительности... тем же кто это утратил, приходится прилагать огромные усилия чтобы вернуть то состояние, но, увы, большинство находят предпочтительным нахождение в иллюзиях навязанных им с того самого детства, за счет которых детство и утрачивается... тем, кто такое делает, коверкая ребенка, Иисус четко определил, что лучше им быть с жерновами на шее на дне морском...
Про души много стадий - развитые, не развитые, без души, одержанные.
Elena Dinkel
дети, мы взрослые только их портим, всем и любовью и наказанием
Нет.
Дети, приходят в этот мир с определенной основой знаний, Мы взрослые ставим им условия, хуже чем рабам, можем запросто, запретить, отобрать, наказать-у них ничего нет личного, в конце концов они становятся такими же как мы-к сожалению...