Мистика, эзотерика
Почему в Европе нет понятия зглаз и порча?
Я жил во многих странах Европы и там не знают таких понятий как зглаз или порча. А в России это знают все. Такое чувство создаётся что все колдуны и так называемые бабки все в России живут.
потому что они от всего застрахованы.
вот у одной немецкой фермерши спрашивают- как дела фермы, не переживаете ли вы за будущее???
а она - дела плохи, но я не переживаю. переживать вредно. это укорачивает жизнь. мы застрахованы государством от всех форс мажорных случаев.
Бегимайка Маматкулова
Вот именно что ненадолго думать что будет завтра. Вот так они и живут.
У НИХ ЕСТЬ ЭТО ПРОСТО ОНИ ЖИВУТ ПО ДРУГИМ ПОНЯТИЯМ
Бегимайка Маматкулова
Откуда вам знать? Я жил и в Германии и во Франции нет там такого и бабок нет.
Жить это одно, а знать - это совсем другое. Бред какой то пишет, если жил, значит всё знает об этих странах))) о_О
ну подругому будет называться
Бегимайка Маматкулова
Что по другому называется. Я знаю языки и нет такого не в Германии не во Франции.
в Италии есть, в ита. языке сглаз и порча обознается одним словом "malocchio". Как избавиться от сглаза? - есть такой оборот, и я слышал такое выражение из уст итальянцев. А Турин вообще считается городом колдунов и ведьм в Италии. Там всяких гадалок и проч. полным -полно.
Даже специально для вас нашел в youtube видео, как снимают сглаз в Италии=))
https://www.youtube.com/watch?v=nGy0SitrK-o
У них есть европейские ценности.
в европе есть и порча и сглаз, а то что вы там жили и не заметили это не показатель для утверждения...
а инквизиция кого жгла ?
Бегимайка Маматкулова
Противников церкви и красивых девушек.
Evil eye, whammy, это по английски, по немецки и по фински whammy, по французски le
jettatura. Значит есть сглаз в Европе.
Бегимайка Маматкулова
Чё вы мне втираете нет такого в немецком.
Бегимайка Маматкулова
Если вы воспользовались переводчиком не означает что вы знаете языки. Я вам говорю что между людьми нет этого в обороте речи
Потому что исторически в нашей стране сложилось мнение что алкашами люди становятся не по своей вине, а из за ведьм. Про эту срань здесь даже раздел есть, ни в одной стране мира таких недоумков нет
Бегимайка Маматкулова
Есть всё таки здравомыслящий один. :-)
Потому что в Европе живут более образованные люди, а власти религию и прочее мракобесие не навязывают населению
Маргарита Лопушинская
Образованные люди говоришь, да добрая половина не знает столицу граничащего с ними государства .
Там все в основном с этим ходят к дорогим платным психологам от которых никакого толку кроме выкачки денег. У нас бабка в деревне за один сеанс сделает больше чем их психолог за много лет .
Бегимайка Маматкулова
Как вы считаете Бабка смогла бы излечить европейца?
у нас шарлатанов больше