Мистика, эзотерика
Каким образом можно управлять сном?
есть куча литературы, видео, форумов по ОСам - осознанным сновидениям, изучайте, практикуйте
учиться нужно и иметь благословение богини шри
Начало с Дикаприо пересмотрел )))
Когда вы внимательны, спокойны, управляете движениями ума в повседневной жизни, то и в сновидении вы начнете проявлять осознанность!
Все дело во внимании)
Сознание отождествляет себя с формой и от этого кажется что в сновидениях мы бегаем, летаем..., но на самом деле мы наблюдаем все это.
Все дело во внимании)
нужно осознать себя во сне
Вообще способов достижения ОСов (осознанных снов) в интернете хоть жопой жуй. Можешь загуглить Лабержа (этот человек научно доказал ОСы), ещё можешь загуглить: "непрямые техники ОС", "техники осознанных сновидений" и так далее.
Могу ещё посоветовать эту методику: https:// for um.relo gos.org/viewtopic.php?f=6&t=28 (скопируйте, вставьте и уберите лишние пробелы).
Очень много текста, техника с "важностью" (там же по ссылке описано) у меня лично хорошо помогает осознать себя во сне...
Медикаментозно
Осознанно программировать.
Есть спец. техники для этого. Поищи в ю-тубе. Надо определенным образом настраиваться. Это не так сложно для сенсетивного человека
Это не вы, а ваше подсознание за вас выбирает.
А смысл? Так можно и наяву себе понапридумывать чего угодно. А так отдаёшь волю подсознанию, и оно несёт тебя в дальние дали. Согласно Фрейду, сознание и подсознание- разные вещи, если коротко говоря. И поэтому сознание пусть контролирует только реальную жизнь
В смысле управлять? "Заказывать" сон или засыпать и просыпаться, как вздумается?
кто должен управлять? Сновидящий сам персонаж сна. что бы персонаж сна управлял сном, надо что бы сон случился про это :)
Если Ваши родители, деды, прадеды были православными, то и Вы занимайтесь изучением православия, а изучение снов перестанет быть интересным.