Мистика, эзотерика

Возвращается ли добро и зло обратно ?

Прошу ответить по возможности людей поживших жизнь.
Говорят что все что плохое сделаешь возвращается. Что-то незаметно. Политики всю жизнь народ наёживают, разбивают миллионы жизней. Но как-то им на собственных яхтах вместе с 18-летними продажными девицами не очень плохо живётся. И умирают они лет в 70 на тех же яхтах от сердечного приступа во время оргазма, а на столе какая-нибудь чёрная икра.
Я думаю, это всё самовнушение. Религия навязала нам с детства каждому страх, что нас ждёт расплата за плохие поступки. И мы подсознательно верим что нас ждёт расплата, если мы совершим плохой поступок. Конечно: те кто правит массами для того это и продумали, чтобы народные массы жили в мире. Так и управлять легче. И денег в казну больше будут приносить.
Простой пример. Мне 27. Я законопослушный гражданин, меня прошлым летом зверски избили и забрали дорогой мобильный телефон. Если бы я лет 10 назад тоже кого-то когда-то ограбил, то я бы сейчас сидел и думал: "О, это ведь мне вернулось то, что я когда-то сделал".
Всегда можно вспомнить что-то из прошлой жизни и сказать себе "О, это мне за то-то было". Давайте подумаем логически. Выходит, что если всё, что ты делаешь с людьми, потом тебе возвращается, то я сейчас могу спокойно пойти на улицу и проломить голову человеку, у которого был такой же стоимости мобильный телефон, и нанести ему такие же точно увечия. И мне ничего за это не должно быть, не так ли? Бред полный.
В общем, всё это — самовнушение. Если я не прав, исправьте меня.
На сколько я понимаю, человек просто желает управлять обстоятельствами вокруг себя за счет своих же собственных действий.
Другое дело, что все люди к этому склонны, и это получается невозможным. Т. е. будут возникать противоречивые желания.

На счет возврата - плохое точно вернулось, это я даю вам гарантию 100%.
Марина Дмитренко
Лучший ответ
всегда другое дело что у каждого действия есть своё противодействие
*len4Ik *
Редко в программе души есть ситуации, когда сразу в этом же воплощении происходит отработка кармы, потому что душа ещё полностью не прошла всю программу, вот после смерти, когда на Суде просматривают ситуации жизни, что набрано душой, а что нет, далее и строится сюжет с кармой. Тем более нельзя забывать, что среди душ положительной Иерархии Бога, есть души отрицательного Иерарха, а у них кармы нет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Чуть погодя, но зато в усиленном режиме. И обычно не к месту и не вовремя :))) За всё платим... но за добрые ела остаются добрые дела - это приятнее чем злые.
не возвращается добро и зло, как и молодость наша и жизнь
Возвращается но не сразу.
Юлия Фёдоровна
Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. Кто говорит, что хочет, рискует услышать то, что не хочет.
Уважаемый друг! Законы космоса никто не отменял... закон развития или кармы.. работает.
верите вы или нет.. а что посеешь то и пожнешь... и никакой философии=всем удачи!
Елена Дурова
Возвращается, но лишь тогда, когда его совсем не ждёшь.
Юлия Нагаева
Откуда ты знаешь что политики живут счастливо? Политики-профессиональные лжецы. Могут приукрасить свою жизнь. Если не сам политик страдает, то страдают его близкие и дальнейшие потомки. Точно знаю что после смерти, душа его будет страдать не по-детски. Не забывайте, рано или поздно мы ответим за свои поступки.
возвращяется в двух кратном размере по принцепу бумеранга ...