Мистика, эзотерика
Почему одни люди видят сны постоянно, а другие очень редко? С чем это может быть связано? Как вы думаете?
Сон - это работа Подсознания. Отсутствие их говорит о том, что человек потакая своим чувствам и желаниям уже полностью подавил или не слышит его работу.
у каждого свои наработки или свои проблемы те кто видят сны часто как правило нервничают вот им часто снятся кошмары как переживания от того что они видят вокруг себя
Сны видят все и всегда... но когда человек выполняет во сне какую то миссию, у него стирают память о том, где он был и, что делал... поэтому он не помнит сон... и считает, что не видел его...
Одни запоминают сны, другие же - нет. Сны снятся всем, по нескольку раз за ночь, это научно подтверждённый факт.
Хочешь запомнить больше снов - заводи дневник сновидений. Плюс старайся после просыпания не шевелиться, идеально было бы вообще не открывать глаза. И потихоньку вспоминать и записывать хотя бы маленькие отрывки сна. Со временем начнёшь запоминать больше, можно даже добиться шикарррных результатов - запоминать от 2 до 3-4 снов за ночь!
Много факторов . Сегодня был осознанный сон, я развлекался в этом пространстве . Я встал на проезжую часть и как супермэн полетел через довольно плотный трафик машин, я пролетал сквозь мчящиеся мне на встречу авто . Классно . Потом слава Богу вспомнил что есть дела поважнее и уже пошёл заниматься ими .
Энергетику нужно прокачивать, медитации всякие, спорт, почаще на природе бывать, десятки а то и сотни книг на эту тему есть там всё по полочкам, можно бесплатно скачать и что надо узнать .
Много факторов. Привычка все время думать, беспокойный характер и постоянные сомнения, высокая социальная активность, тяжелая умственная работа и т. д. Это все факторы, которые заставляют помнить сновидения. Видят сновидения все, но не у всех сны фиксирует сознание. Есть мнение, что степень запоминания конкретного сна соответствует концентрации сознания на задаче, которую долгое время не может решить мозг. Если это сложная интеллектуальная деятельность, то сон зачастую дает решение, которое разум не осилил днем, а, если это обывательская привычка переживать из-за пустяков, то разум раз за разом будет выдавать сны, ничего не решающие, а просто косвенно соответствующие общему состоянию неудовлетворенности. Не нужно стесняться этого по крайней мере перед собой - так устроено подавляющее большинство, что нас волнуют мнимые цели. Без этого саморазрушающего свойства общество не состоялось бы вообще. Но человека от животного отличает способность превращать знание в навык, а значит - человек имеет возможность управлять своими сновидениями. И не захотел - сделал, а узнал, как это работает, осознал, что этот принцип работает с тобой лично, и изменил свою суть в соответствии со своими целями. От этого тем более грустно смотреть на описания "осознанных сновидений", где человек "взлетает с асфальта как Нео". Хочется верить, что люди врут при их описании или просто выдумывают сам факт осознанности, и что это на самом деле не предел их фантазии.
видимо одни эмоциональны другие нет сон это обработка информации
Кто видит сны у тех беспокойный сон, может быть вызван из-за стрессов, а у людей с умереной психикой сны это редкость
перед сном смотри в третий глаз..
Елизавета Сидаш
как?