Мистика, эзотерика

Как научиться не забывать свои сны? Очень редкие помню, вот сегодня что-то снилось, а что - не помню в упор!

Не помните, и хорошо !
Сон - это трансовое состояние. Он необходим для физического тела, чтобы восполнить энергетические потери. Поэтому нас и "плющит".
Во время сна сознание преимущественно отражает окружающее через правое полушарие мозга, отвечающее за образное восприятие (т. н. космическое) . В зависимости от настройки сознания все "чудеса" во сне и происходят. Когда цветные, когда черно-белые, когда "полет", когда откровенная чертовщина. Но сон - это неконтролируемый транс. Не следует искать связи реальности с увиденным во сне. В лучшем случае - это просто совпадения образов. А с человеком ( с его телом) собственно ничего и не происходит.
По пробуждению голова "чистая", если сон был рациональным и спокойным. "Утро вечера мудренее" - первые час -полтора после сна наиболее продуктивны для мышления. Голова чистая.
Сон помогает восстановлению нашего энергоинформационного баланса. Бессоница - это эмоциональное перевозбуждение. Для его подавления и существуют седативы (снотворное) . Спать нужно уметь.
Лилия Хухрянская
Лучший ответ
Просто. После просыпания - тут же вспоминать их, и тут же записывать их в дневник сновидений, не теряя времени )
вспоминайте ощущения сна, саму атмосферу, это помогает выходить на события. .
:-)
Юлия Шевченко
А оно Вам заем? Сны - это саморелаксация мозга. Не помните - и не надо, это же совсем не плохо.
будет момент-вспомните
Елена Иванова
если вы не помните - значит это не несет для вас особой информации! не стоит так заморачиваться!
http://akak.ru/recipes/7324-kak-pravilno-lech-spat-i-kak-nauchitsya-zapominat-svoi-snyi подробная инструкция

http://akak.ru/recipes/search?query=СЃРЅС‹
а вот тут много вообще интересного про сны
Александра Бандалетова вторая битая вышла ссылка..
в общем на том же сайте введите просто поиск запроса "сны" :)
думаю в общем сами с усами ))
Перед сном держите одну единственную мысль - вспомнить свой сон после пробуждения и так каждую ночь (Москва не сразу строилась) , наши сны нам "показывают" наши Ангелы-хранители. Самое главное не терять желания запоминать ваши сны. После того, когда вы их будете вспоминать, вы их наверняка захотите интерпретировать, этому тоже нужно будет учится, а для этого - запасайтесь терпением, настойчивость очень важна, ведь это один из путей к вашему самосовершенствованию)