Я бы назвал Землю, не чистилищем, а скорее Адом, но, определенно, есть Ад в мире тонком. Чистилище же призвано очистить Душу человека, после смерти физического тела, от всего наносного, ненужного, плотского, от зла земного, понять приоритеты жизни истинной - духовной - жизни Души и ее настоящего предназначения. Душа в мире невидимом ("тонком") ясно осознает свою основную цель - духовный рост, движение, приближение к БОГУ, осознает, что грехи прошлых жизней "отодвинули" Ее от БОГА и надо исправлять упущенное. Поэтому Душа, по мере своих прошлых грехов, сама выбирает себе новую жизнь в человеческом теле, так как только через испытания и страдания в мире видимом ("грубоматериальном") можно "поднять" Душу, получив жизненный опыт и достойно пройдя все испытания, стать ближе к БОГУ. В "райских" же сферах мира тонкого Душа не может получить такого опыта, как в теле, так как там Душа осознает, что бессмертна и поэтому не боится умереть, не надо бороться каждый день за собственное выживание добывая "в поте" хлеб свой насущный, нет боли, страданий как на Земле.
Из всего вышеописанного, думаю, разумно сделать вывод: что жизнь в мире невидимом (тонкоматериальном) и в мире видимом (грубоматериальном) органично дополняют друг друга, это как две половинки одной медали, то есть и та и другая жизнь - настоящие. Однако, жизнь Души, все же, несравненно, важнее, и, именно, духовная жизнь имеет высшую цель - Путь к БОГУ - Любви.
Мистика, эзотерика
Если Земля- это Чистилище? То где жизнь настоящая?
в тонких мирах
В ИНЫХ МИРАХ
В другом Измерении
Земля не Чистилище! это попы невежды напридумывали всякую хрень. Земля - один из этапов Космической Эволюции Человечества. Может слышали о 7-ми Кругах и Небесах?! Так вот, это символы развития человечества на Земле.
Лейсан Нургалиева
Прочти Даниила Андреева. Земля - это первая ступень чистилища.
везде покачто ;)
Настоящая жизнь везде. Разное только ее качество
есть мудрость предков.... та, что свыше нам дана -
имеючи - не ценим.... потерявши - плачем....
цените то что вам дано... Земля ...чудесное творение... беречь надобно её
имеючи - не ценим.... потерявши - плачем....
цените то что вам дано... Земля ...чудесное творение... беречь надобно её
Посмотрите на небо, сколько же там Звёзд, и для кого же всё это, раз люди способны всё это видеть и рассуждать, давать названия, творить фантазии, кто там живёт, и чем занимается, какая там должна быть жизнь))) Всё что мы видим здесь на Земле, и способны ощутить потрогать, стало быть и то что мы видим вокруг нас только лишь Временно недосягаемое, и только пока мы в Этом Теле.
Везде и всюду
Для Души - за границами Зодиака. Свободу Душе может гарантировать только чистая Совесть и отсутствие желаний - Совершенство.
Даже наша бабушка не знает.
земля это и есть настоящий мир
В понимании жизнь проблема - вот всё жизнь (природа) пока не собралось в кучу типа человек или ещё чего, то что ты можешь размышлять скорее проблема чем дар
Похожие вопросы
- а как вы считаете,мы действительно живые. Может быть то,что мы считаем жизнью на земле-является ЧИСТИЛИЩЕМ?
- Эзотерика. Земля это чистилище?
- настоящая жизнь, и есть чистилище... потом, или к ядру планеты, в виде топлива, или, ЧТО?
- Обряд придания тела земле способствует духу пройти через долгое чистилище нежели кремировать и очиститься сразу. или что
- Что такое "Рай" "Ад" и "Чистилище"? И в чем разница между Адом и Чистилищем?
- Что такое чистилище и как оно работает? В аду пытают за грехи, в раю живешь в спокойствии и довольствии. А в чистилище?
- Те,кто оставил нас жить на земле ,улетев "на небеса",- предатели по неволе? Хотя ,кто поймет настоящую волю духа- души..
- Реинкарнация или Чистилище ?
- Умри Вы счас - стали бы привидением, или прямо - в чистилище????
- Про Ад все вкурсе, а что представляет собой Чистилище ??