Мистика, эзотерика

а как вы считаете,мы действительно живые. Может быть то,что мы считаем жизнью на земле-является ЧИСТИЛИЩЕМ?

Всё просто.
Если человек за свою земную жизнь не очистился, не освободился, не просветлел то всё что осталось
переносится в следующую жизнь, это называется - карма, и ОНА опять влияет на человека. Но если вы
освободились то это ваша последняя жизнь на Земле.
Я думаю что можно назвать жизнь на Земле ЧИСТИЛИЩЕМ.
Наталья
Лучший ответ
С одной стороны действительно чистилище)) ) Это Вы точно подметили! Жители земли явно не совершенны, врут, крадут и т. д. Но по сути, Вы сами можете строить свой мир, считаете это чистилищем, так будет, Раем, тоже, Вы же хозяин своего мира? Или кто то другой?)))
Таня Садикова
запросто.
Zalay Mardanshina
eto shkola moy drug
я знаю точно чно можно его пройти и узнать истину! А потом уже жить подругому но жизни не хватает по длительности, и умираешь с мыслью о бесцельно прожитых годах!))))
Примерно так тоже считал и Диоген. Жил в бочке и считал, что окружающий его мир он создал сам себе, тоесть каких он хотел людей видеть и плохих и хороших, такие его и окружалт и плохие и хорошие, а значит все поступки окружающих людей, Диоген и придумывал, как кукловод, дёргает за ниточку и кула совершает действие которое придумал кукловод. А насчёт чистилища, скорей всего ты не прав, человек (душа его) не может в чистилищедуматьи тем более принимать и совершать решения придуманые человеком (душой)
Открою тебе великую тайну, никому не говори. Врут они всё, существешь только ты, а мы плод твоего воображения.. . Оглянись ты один и никого рядом нет.. . никого вообще! Это и есть твоё чистилище, а мы твои экзаменаторы жизни.
да, мне порой кажется, что мы тут как в тюрьме, ничего не можем, а столького хотим.
увы, узнать это невозможно
живее всех живых даже и непереживай чистилище будет потом позже оно ждет все нас мимо никто не проскочит валерочка ты начинаеш меня беспокоить я волнуюсь за тебя