Мистика, эзотерика
А может и все???
Как набрать духа и истребить в себе некоторые чувства?

Дух - это Абсолютная Мудрость (Истина) - ей же и искорените негативные чувства.... Позитивные чувства лишь усилят Мудрость - Дух...
ничего не надо истреблять. Полюбите себя и все что есть в вас. И все что вам мешало-станет вам -помогать.
А кому нужен человек без чувств? Может не стоит их убивать, а просто приручить?
При желании "истребить некоторые чувства"... случайно можно убрать и то, что хотелось бы оставить.. . Чувства может быть стоит маленько укротить.. . подключить разум.. . Но это, безусловно, только слова.. . На самом деле сделать это тяжело :)) Просто попробуй поглядеть на это философски.. . Впрочем, что я тебе рассказываю.. . Ты итак у меня умничка! :))
Ekaterina Komarova
Здравствуй, Елена!!! Да навеяло тут... :)
Миляуша Нурутдинова
Можно быть хозяином своих действий, но в чувствах мы не вольны...
Миляуша Нурутдинова
Чувства — эмоциональные переживания человека!!!!Ты это пытаешься разделить????Чувства-это одно, эмоции-это другое????
Миляуша Нурутдинова
Чем меньше слов, тем больше будет чувства.
Миляуша Нурутдинова
Надо сильно чувствовать, чтобы чувствовали другие.
Миляуша Нурутдинова
Есть чувства, восполняющие и затемняющие разум, и есть разум, охлаждающий движение чувств. Если чувства будут не истинны, то и весь наш разум окажется ложным.
Миляуша Нурутдинова
Учитывая то, что это цытаты великих людей, то в этом должно что-то быть....
Миляуша Нурутдинова
Да, а что делать, все всё знают, нужно хоть как то быть на плаву....
Миляуша Нурутдинова
Как сказал один восточный мудрец, живущий в Одессе, — нельзя быть честным и нечестным в одно и то же время, даже если это происходит в разных местах.
Миляуша Нурутдинова
Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное — потом не знают, что делать, и я не знаю....
Миляуша Нурутдинова
— Дышите глубже, вы взволнованы!Я дам вам парабеллум.
Миляуша Нурутдинова
По ходу, меня хотят застрелить!!!Снимите шляпы, обнажите головы. Сейчас состоится вынос тела.
праведной жизнью. Аскезами. Благотворительностью. Исполнением своих обязанностей.
Уточни какие чувства.
Ekaterina Komarova
Любить запрещают - злые люди.. переживать, вообще эмоционировать... :)
Душа уже полна – так много никогда в нее не сра#и.. . (Михаил Мамчич) , так о некоторых чувствах говорят, и так ещё говорят;. не знающие страдания не знают и блаженства.. . (Виссарион Григорьевич Белинский)!!!! Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить. (Вильям Шекспир)!!!! Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком. (Марк Твен)!!!! Из области чувств… Чувство локтя – это когда тебя постоянно подталкивают и передвигают. Чувство собственного достоинства – когда ты чего-либо достоин, но это тебе не принадлежит (не твоя собственность) . Чувство меры – знаешь всему меру, но, в силу различных обстоятельств, добровольно ограничиваешь рамки дозволенного. Чувство юмора – спасает нас от обыденности и напыщенности и чувствительности остальных чувств… Чувство долга – самое долгоиграющее чувство. Когда должны нам – это длится очень долго, но когда должны мы, то, к сожалению, это может длиться еще дольше. Чувство признательности – когда подарок можно носить на цепочке на теле (на шее) . Чувство голода – ходить мимо витрин, когда цены кусаются или не продается товар, а также когда в посте… (Владимир Борисов (r1221))
Истерия есть повышенная чувствительность, и то, что в мире врачевания является недугом, подлежащим устранению, в мире искусства предстает исключительно ярким цветком. (Константин Дмитриевич Бальмонт) Легкие чувства часто длятся очень долго, ничто не сокрушает их, ибо ничто не напрягает их; они следуют обстоятельствам, исчезают вместе с ними, тогда как глубокие привязанности совершенно разрываются, оставляя вместо себя мучительные раны. (Анна Сталь) Достаточно??? ?
И ты хочешь лишить сябя это чувствовать? Да, не всё приятно, но в этом тоже есть прекрасное, и это жизнь, а она не сладкая, но прекрасная....
Чувства невозможно истребить, их можно контролировать с более высокого плана - плана ума. Чувства - это специфические энергетические формы, существующие на астральном плане. Для изменения качества чувств, вмещаемых и допускаемых в себя, необходимо усилием воли, управляемой с ментального плана, переориентировать свой внутренний взгляд с тех, которые Вам неугодны, на более светлые и высокие. Еще более важно развивать в себе ментальный принцип, который связан с проявлением в человеке таких качеств, как ответственность, самостоятельность, этичность, добрая воля, чистый не эгоистичный мотив и некоторые другие.
Истребляя в себе чувства вы истребляете в себе бога!
Чувства наверно делаются мозгом или телом, тогда отрежь то что не нужно. все просто!