Мистика, эзотерика

Если человек усовершенствует все вокруг, а сам останется прежним?

Дина Галкина
Почему "если"?:) Обратите внимание, что люди без всяких "если" усовершенствуют всё вокруг себя: они стали ездить, вместо того, чтобы ходить, летать - вместо того, чтобы ездить, они придумали кучу лекарств, чтобы лечиться, массу приспособлений для того, чтобы облегчить себе жизнь, стали осушать болота и создавать водоёмы... Всё это, по большей части, за счёт насилия и варварства по отношению к Природе, но это другой вопрос. Важно то, что при всём при этом люди внутренне совершенно не изменились. Никуда не делись алчность, ненависть, злоба, зависть и ревность. Так же, как люди по прежнему любят, проявляют благородство и милосердие, отвагу и сострадание... В людях принципиально не изменилось НИЧЕГО.
Маленькая Пакасть
Лучший ответ
Будут охотиться -на него.
Daria Bakanova
а если человек усовершенствует себя а после мир вокруг себя
вы такое допускаете
Жанна Карачева
Дина Галкина Нет не допускаю, пока не увижу это своими глазами
значит скоро гавкнет.
Таня Гладилова
Ничего страшного...)
странно.... как то не очень честно получается
если чел остается прежним влияя как то на окружающих
значит его усовершенствования вредны
ибо почему его собственное сознание не приемлет изменений АААААА?
Olga Delaus
Человек совершенствуя материальный мир сам того не замечая деградирует духовно. То что мы имеем сейчас люди в глубокой древности могли делать с помощью своего Разума, мысли и Силы Воли.
Превращение в противоположное есть движение Дао.
Чтобы Творить более Совершенное надо стать самому более Совершенным, ты ставишь повозку впереди лошадки.
Лилия Бибик
Это сейчас и происходит. Все на лицо как говорится.
Julie Perellli
Дина Галкина И вам не хворать
Он не сможет так сделать ибо прыгнуть выше себя не невозможно.
Дина Галкина Так для этого и бомбочка есть
ЭТО ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО
Яна Вышенская
мудрый совершенствует себя не касаясь окружающего, мы же варимся в общем котле надеясь на чудо и длань божию)
Он деградирует по сравнению с его окружением, наглядный пример, страх почти любого человека искусственный интеллект в теле робота с мыслью уничтожить все человечество из-за того что он лучше людей...