Мистика, эзотерика
Как только перестаешь чего-то хотеть, оно само идет в руки. Мой опыт доказывает — это абсолютная аксиома. Почему так?
У кого какие мысли? Можно ли использовать этот прием?
Ты достиг..
Туриятитавадхутопанишад Шукла-Яджур-Веды...
он свободен от религиозных заслуг или грехов во всех ситуациях (, т. е. что бы он ни делал, на него это никак не влияет); он отбрасывает и знание/джняну и незнание/аджняну; он побеждает (влияние) холода и жары, счастья и несчастья, славы и позора; сжегший заранее все скрытые тенденции/васаны тела, чувств и ума, и т. д., он навсегда теперь свободен от осуждения, похвалы, гордости, вражды, хвастовства, надменности, желания, ненависти, любви, гнева, жадности, заблуждения, злорадства, радости, нетерпимости, зависти, цепляния за жизнь, и т. д.; он смотрит на свое тело, как на труп; безо всяких усилий он пребывает в полном спокойствии и не теряет равновесия ни при приобретении, ни при потере; он поддерживает свою жизнь едой, положенной ему в рот, подобно корове; (удовлетворенный) той пищей, которая приходит к нему без всякого желания с его стороны; ликвидируя/отбрасывая за ненадобностью всю свою так называемую ученость; продолжая вести себя естественно и благородно; не унижая никого и не будучи унижаем сам; (твердо) пребывая в не-двойственном Атмане/Брахмане, который является наивысшим (принципом) всего и который включает все в себя и все собой охватывает; абсолютно убежденный в том, что: „Ничего не существует, кроме меня, Атмана/Брахмана“; игнорируя все дуалистические доктрины и придерживаясь только божественной Адвайты; незатронутый горем; нечувствительный к (мирскому) счастью; свободный от всех желаний; непривязанный ни к благоприятному, ни к неблагоприятному; навсегда утихомиривший все свои чувства; не обращающий никакого внимания на чье-либо поведение, ученость и моральные качества (дхармы); забывший свое эго; отбросивший все варны и ашрамы; не спящий, поскольку для него уже не существует разницы меджу днем и ночью; вольный словно ветер;
ра дуйся
как ты можешь знать что тебе дали то что ты хотел
если ты ничего не хотел
а раз не хотел то этого не существует
если ты ничего не хотел
а раз не хотел то этого не существует
этот прием использовать можно, хотеть нужно по очереди одно, потом забыть и хотеть следующее - как только про первое забываешь, то оно само идет в руки
как с женщиной - убегает, пока догоняешь, и догоняет, когда убегаешь. закон подлости.
Да, я тоже замечал: как только перестаешь хотеть работать, тебе тут же наваливают вагон и маленькую тележку :)
если я отпускаю, то значит мне не надо, ну и представь, что я буду с этим делать, коли оно мне в руки? а мне не надо, я же отпустил)))
Потому, что это так.