Мистика, эзотерика

Так это правда, что мы есть сразу во всех измерениях?

Правда.
А если конкретней:

Первое тонкое тело человека – ЭФИРНОЕ.

Эфирное тело образует энергетическую матрицу человеческого тела, содержащую отражение всех человеческих органов. Искажения в энергетическом теле человека приводят к болезням.

Второе тонкое тело человека – АСТРАЛЬНОЕ тело (тело эмоций).

Третье тонкое тело человека – МЕНТАЛЬНОЕ тело (тело мыслей и знаний)

Первые три тонких тела человека принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком.

Четвертое тонкое тело человека – КАУЗАЛЬНОЕ или иначе кармическое тело
Это тонкое тело содержит причины всех действий человека и сведения о возможных будущих поступках. Поскольку кармическое тело расположено в непосредственной близости от тела эмоций и тела знаний, оно имеет возможность контролировать наши мысли, убеждения и реальные поступки, т. е. является личным смотрителем, который занимается «воспитанием» человека в соответствии с требованиями Высших сил. Представляет собой опыт воплощения души, который проявляется в виде характера, а также в условиях жизни человека. В отличие от более грубых тел, каузальное тело не создаётся заново при каждом перерождении, а составляет часть бессмертной человеческой души и совершенствуется в Колесе Сансары.

Пятое тонкое тело человека – БУДДХИЧЕСКОЕ является самым верхним из тонких тел человека, имеющих проекцию на материальном плане.

Благодаря буддхической энергии, ее возможности проникать в подсознание человека, у него появляются определенные ценности, которые являются более конкретными, нежели идеалы атмического тела. Они могут быть далекими от идеалов, если буддхическое тело неразвито. Тогда человек считает, что у него нет идеалов и веры, но зато у него есть определенные принципы, которых он и придерживается. Буддхическое тело человека немного меньше по размерам, чем атмическое и находится как бы под его защитой, если последнее не повреждено. Энергетика данного тела такая же сильная, как и атмического тела.

Шестое тонкое тело – атмическое представляет собой ДУХ.

Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

Идеалы одновременно являются целью эволюционного развития человека и объектом творческого интереса Абсолюта. Это свидетельствует о том, что исполнение человеком своей миссии поддерживается энергетикой высших сил. Идеи миссии включены в рабочие программы эгрегоров, которые и обеспечивают их реализацию.

Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура. Хотя мы и показали, что тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО..

http://www.evaveda.com/bioenergetika-ayurveda-kazan-kosmetika-i-parfyumeriya/
Анна Пац
Лучший ответ
нет только в трёх почитай оккультизм