Вспомните, с чего начинается безупречность?
"...Дон Хуан указал на кажущееся противоречие, заключенное в идее изменения.. остров тоналя является цельным и ни один из его элементов не может быть перемещен. В таком случае изменение не означает уничтожения чего бы то ни было, а скорее замещение значения, которое мы придаем этим элементам.
Например: – Жалость к самому себе.. Нет никакого способа избавиться от нее, освободиться от нее с пользой. Она имеет определенное место и определенный характер на твоем острове, определенный фасад, который видно издалека. Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. У нее есть история. Если ты сменишь фасад жалости к самому себе, то ты уберешь и ее выдающееся положение. Она была полезной для тебя, потому что ты чувствовал свою важность и считал, что ты заслуживаешь лучших условий, лучшего обращения. Она, может быть еще, и потому имела значение, что ты не хотел принимать ответственность за поступки Смена фасадов означает только то, что ты отводишь второстепенное место первоначально важным элементам. Твоя жалость к себе все еще предмет на твоем острове.. – Это твой мир, и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться или разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит, – это то, что твой тональ ушел в свою внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя – это одно из самых нежелательных состояний.. Безупречность -предназначается для того, чтобы закончить эту битву (КК)
-------------------------------------------------------------
Безупречность это возможность корректировки и признания своих проблем, смелость признания себе, в том что это всё моё, и я знаю как это изменить ..)
Мистика, эзотерика
Взыскательность, на грани придирчивости- побочный продукт практики Безупречности ? * по Кастанеде.
это значит иметь огромные претензии к самому себе, а не к объекту (ам) придирок.. (
Асель Ахметчина
Ну-у да))
*- "оговорено" в дополнении, смайликом- в одном лице.
Но... -ведь все... в меру )) должно то быть (!) так..

По отношению к себе прежде всего.