Мистика, эзотерика

Литература подобна Кастанеде, но легче, то есть в плане практики! Посоветуйте!.

Elena Nikonova
Нравится читать антинаучную литературу?
Екатерина Беренштейн
Лучший ответ
Теун Марез
Упанишады
(*алёночка*)
Очень много мистики в Индийском стиле книга "автобиография йога" автор Йогананда Парамахамса.
То, что касается магии мне было интересно читать Медведева Шоу-дао. Я в своё время читал отрывки из его книг, полных версий в интернете не нашёл.
Шоу-дао клан спокойных, которые обладают мистической силой и живут по 1000 лет... Что само по себе интересно.
Наталья
Смотря, что практиковать собрались...)
Ирвин Ялом, психотерапия в романах.
скоро эго напишет замечательную легкую книгу ..
Свами Вивекананда.
Елена Козак
Хотите честно? Я бы вообще не рекомендовал что то читать. Ну а если уж хотите чему то научиться то берите одного автора и на основе этого сами экспериментируйте. лет 18 назад я перестал гоняться за литературой вообще, наверное повезло происходили события в которых я участвовал по не воле, Единственное для вас это важно будьте внимательны. ТО что может казаться мелочью на деле не мелочь. Никогда не принуждайте себя к действиям. Потому что если сомнение породите то можете потерять то что наработали. Так же запомните никто вас из высших сил не будет наказывать. Многие сами себя "блокируют" а думают что их закрыли. Мне по сути "везло" то в энергетической драке побывал. ТО пришлось настоящим ведьмат противостоять где выбили меня из тела, много чего было, но своим умом прихъодил. Кастонедо? то что он описывал я своим путем проходил. И не пытаюсь объяснять все так чтобы больше было тумана чем инфы. Всему можно найти и простые объяснения. Если хоть маленькая основа есть то опираясь на нее можно двигаться самостоятельно. При этом можно добиваться и очень хороших результатов. Не гоняйся закнигами, потому что противоречий будет много и больше запутаешся. Хочешь по литературе? Бери только одного автора, пробуй, Не получается? Возможно автор умолчал о чем то а может быть домыслы, все надо проверять, думать, экспериментировать и анализировать. И еще заведи себе дневник и записывай в него свои эксперименты и результат, так будет легче находить ошибки. Я своим ученикам говорил НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ НЕ ВЕРЬТЕ НО ПРОВЕРЬТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ
Любовь Юрьевна
книги нужно читать уже после практики а не до
Агни-йога
Это Кастанеда подобен литературе