Мистика, эзотерика
эзотерически.. почему кот лезет к новорожденному? везде рядом норовит быть.. и спит рядом..
Дети открыты, они могут общаться с неведомыми для Вас. Они - живое проявление Души в теле, а кошки это чувствуют. Заметьте, когда Вы злы на кошку, она прячется, ибо они видят эмоциональный фон человека. В детях этот фон ближе к светлому, скажем так, аура чиста и животные видят в них успокоение. Если Вы начнёте обижать кота, он на Вас обидится, а на ребёнка нет, ибо тот делает не со злым сердцем, а процессом познавания мира... Тут нет никаких инстинктов или геопатенных зон, вспомните Иисуса, сказано было: " Будьте как дети, ибо их Царство Небесное",дети не обладают злом и корыстью, они не подвержены влиянию ума) Ум - это наш враг, к сожалению, современное общество, воздаёт ему хвалу)
у меня со старшим так было. Кот жил в его кроватке. И всю беременность лез ко мне на пузо спать. У старшего особая энергетика, подтвердилось после рождения.
защита детеныша.. инстинкт
Кота не интересует эзотерика, его интересует физическое тепло, и то, что ребенок как "грелка" никуда не убежит.
Он сладенький, от мамкиного молочка.
Муррр...
Кот знает где можно взять в избытке энергии так сказать
Ирина Сумбаева
убирать от ребенка?
Кошки спят там, где расположена геопатагенная зона: на пересечении этих линий. В ребенке очень много негативной энергии. Кошки это чувствуют и поэтому лезут к ребенку. Не убирайте кота, пусть он почистит его от негативной энергии.
Коты понимают детей и берут под защиту
Ну и запах молока ))
Эзотерически: в кота вселился дух-эгрегор для защиты новорожденного.
Реально: коту просто любопытно, кошки могут осознать, что перед ними маленький ребенок.
Ирина Сумбаева
котик) первые 2 недели издалека в шоке смотрел)
Эльнара Тохтаева
Мой кот вообще детей очень боится, особенно маленьких.. прячется, убегает. А взрослых кусает/царапает только так))
1. Пахнет молоком. 2. Кошки могут защищать) 3. Простой интерес
Апхахахха чё млять?!? Вы серьезно?!)