Мистика, эзотерика

Чем понимание мозгом отличается от понимания сердцем ?

Анна Мицук
вот стоишь ты на остановке, подходит к тебе пьяный мужик и начинает тебя матами крыть..
умом ты понимаешь что надо ему морду набить,
а сердце говорит что он несчастный, которому и жить то негде, поэтому он и пьет от безысходности и матами всех кроет...
Дубровин Руслан И Жилкина Алина
Лучший ответ
И то и другое - работа мозга. Просто это аллегорическое иносказание - оцениваешь ли ты предмет логикой или эмоциями.
чем понимание правым полушарием мозга отличается от логического левого полушария
логика правого это синусоида тогда как левое прямолинейно
Светлана Янчук
Степенью осознанности. Порогом чувствительности.
Галя Чаус
Мозг - низшее, грубое, материальный спектр, что по проще, легче, а сердце - тоньше, выше, глубже, более высокие энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Madina Koibagarova
мозг - логика
сердце - чувства
у чувств чаще всего логика вообще отсутсвует
Ирина Зуева
количеством шагов к поставленной цели..
Сердце - мышца, она думать и тем более понимать не способна.
V:
Vikachka :*
Воттак вопрос не про мышцу, а про духовное сердце!
читайте про чакру сердца!
Чувства и разум
Глубиной
Аня Оленбург
Подумай что лучше: думать эмоциями или думать мозгами? Вот подавляющее большинство думает не тем чем надо.
ничем, если они норм
&***katia ***&
Те кто полагают что понимают "сердцем" обычно верят в гороскоры, экспросенсов и судьбу. В этом разница примерно.
Рашида Сабырбаева слова имеют разные смысловые нагрузки....; -)
сердце думаю связывают с эмоциями ощущениями когда на ваше решение в анализе это влияет как в рассказе сердце Данко а понимание умом это анализ логика такое понимание опосредствованно не напрямую чувствами воспринимается окружающее.
Сердце понимает как хочешь, а мозг как надо
"Войти в положение"