вот стоишь ты на остановке, подходит к тебе пьяный мужик и начинает тебя матами крыть..
умом ты понимаешь что надо ему морду набить,
а сердце говорит что он несчастный, которому и жить то негде, поэтому он и пьет от безысходности и матами всех кроет...
Мистика, эзотерика
Чем понимание мозгом отличается от понимания сердцем ?
И то и другое - работа мозга. Просто это аллегорическое иносказание - оцениваешь ли ты предмет логикой или эмоциями.
чем понимание правым полушарием мозга отличается от логического левого полушария
логика правого это синусоида тогда как левое прямолинейно
Степенью осознанности. Порогом чувствительности.
Мозг - низшее, грубое, материальный спектр, что по проще, легче, а сердце - тоньше, выше, глубже, более высокие энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
мозг - логика
сердце - чувства
у чувств чаще всего логика вообще отсутсвует
сердце - чувства
количеством шагов к поставленной цели..
Сердце - мышца, она думать и тем более понимать не способна.
Чувства и разум
Глубиной
Подумай что лучше: думать эмоциями или думать мозгами? Вот подавляющее большинство думает не тем чем надо.
ничем, если они норм
Те кто полагают что понимают "сердцем" обычно верят в гороскоры, экспросенсов и судьбу. В этом разница примерно.
Рашида Сабырбаева
слова имеют разные смысловые нагрузки....; -)
сердце думаю связывают с эмоциями ощущениями когда на ваше решение в анализе это влияет как в рассказе сердце Данко а понимание умом это анализ логика такое понимание опосредствованно не напрямую чувствами воспринимается окружающее.
Сердце понимает как хочешь, а мозг как надо
"Войти в положение"