Мистика, эзотерика
У меня бывает состояние будто чтото вытягивает меня из головы вверх в пустоту. космос, но страх с мыслями вроде как
тушит это состояние, что это?
Не знаю.
Вероятнее всего это движение энергий в теле. Сконцентрировавшись на этом или при медитации можно пережить подобное явление, можно почувствовать это.
Если это так, то не стоит придавать этому большое значение. Во первых, потому что это просто временное явление, не более не менее. Во вторых, мы можем развить неправильные концепции и сделать неверные умозаключения которые сделают наш взгляд менее ясным. Например мы можем подумать что некая энергия внутри нас, мы получили ее или развили.... это круто.... должно быть мы духовны)))
Ну и наконец)) Наше Эго до этого просто было хорошим парнем, а теперь еще и духовное. Да, черезчур сконцентрировавшись на этом, создав множество концепций в уме высока вероятность появления тонкого чувства Гордости. )))) Ну а че? )
Это не так и круто, ведь подобные тонкие мешающие эмоции возносят нас на гору, где мы одни... и все остальные уже ниже, пространство вокруг нас перестает быть богатым и удивительным, становиться беднее. Мы можем даже стать закрытыми людьми.
И так, даже если это и было некое следствие духовного роста, то из за помех мы придем в упадок. Это нормально) Наш ум как Американские горки.
Если подобное происходит не стоит себя винить, обманывать себя или стыдиться этого... Я сам не раз замечал как задираю нос выше крыше, ловко и умело оправдывая себя ) Это свойственно нам) Поэтому нужно учитывать что такое возможно и не зарекаться что с нами так не происходит или происходит, но не в этот раз) Это и есть проявление той самой тонкой Гордости)
Думаю смех и самокритичность - отличное противоядие против этих мешающих Эмоций)

Людмила Власова (Парамонова)
Причем тут духовный рост, я сдохнуть баюся))))))))))))))))
ваш дух ищет путь вернуться туда откуда он сюда пришёл
Людмила Власова (Парамонова)
он их хорошего места пришел?
12-й элемент Эфирного тела, или меридиан ПЕЧЕНИ - имеет "выход" на макушку -внутренними путями. (ф. 1).Но если в этой зоне нарушен вектор 7-го, то он "устремляется" вверх.,
Устремляется вверх и при доминанте Даосского круга по 13-у, по позвоночнику снизу -вверх.
Массаж головы и шеи, и по позвоночнику - сверху вниз, но по каждому позвонку - до вектора ЖЕЛЧНОГО-ф. 3.

Людмила Власова (Парамонова)
ничего не понял)
попробуйте в такой момент... поспать
Тонкое тело может пытаться покидать физическое ...по разным причинам
только Молитва и концентрация на Высших силах помогут вам преодолеть страх! тело всегда боится а ваше сознание слишком срослось с ним!
это попытка выхода в астрал.. но страх мешает этим процессам.. спускает на нет...
Да ты бесноватая. Живу на отчитку, ну либо в дурку. Выбирай
Людмила Власова (Парамонова)
в дурке ничего интересного, бесноватые таблетки и только
Это SnoopDog-грипп