Мистика, эзотерика

Существуют ли эмоции или это лишь абстрактное понятие? Мысли вроде как есть. Ощущения тоже есть. А вот с эмоциями сложно

отношения к ощущенияи и есть эмоции!
Екатерина Панфилова
Лучший ответ
Анастасия Брагина Спасибо!

Правильно ли я Вас понял, что эмоции вторичны по отношению к ощущениям в теле? Считаете ли Вы, что скажем негативная информация сначала попадает в тело, а уже потом у нас создаётся отношение к этой информации? Как то всё очень запутано - очень хотелось бы разобраться - Заранее благодарю!
Это те же ощущения только немного более тонкие.
Анастасия Брагина Здравствуйте!

Может быть само понятие эмоции лишнее? Оно больше запутывает и ухудшает ситуацию, чем помогает. Хочется разобраться с потоком информации - какова последовательно и какие органы ответственны за каждый этап восприятия и реагирования. Заранее благодарю Вас!
Эмоции - не физические ощущения (не холод, не голод, не боль) . А: страх, ненависть, ревность, злоба, отвращение, уныние, радость, восторг, то есть близкие к чувствам - любви, ненависти, восхищения, поклонения. Пересекаются с ними и с ощущениями. Это переживания души, неосмысленные в первый момент, но поддающиеся осмыслению (не всеми) . Беспричинная тоска, внезапный душевный подъем....
Анастасия Брагина Получается, что обычный нормальный человек, не эзотерик, не верующий высокодуховнопродвинутый не может разобраться с процессом восприятия информации снаружи и переработкой её в собственной сущности? То есть всё это довольно покрыто тайной и мраком. Остаются звоникие слова - радость, тоска, подъём. Но они ничего не объясяют, а только дают этикетку. Но это не помогает понять, как справиться с проблемами, связанными с неуправляемостью и неподвластностью эмоций и наших реакций на мир. Всё просиходит помимо нашей воли или желания. Мы - рабы эмоций?
Все верно, реакция и есть эмоции. Это происходит автоматически, это защитный механизм. Включаются не только основные инстинкты, такие как страх например, но и много другого, чего мы даже не замечаем. Эмоции - это энергия, у каждой энергии свои свойства, если в конкретной ситуации энергия не та, то это не поспособствует ее благоприятному разрешению, за этим они нужны. Эмоции реальны и могут оказывать сильное воздействие.
Лера Пащенко
Анастасия Брагина Получается, что тот, кто ещё не овладел исксством работы с энергиями просто напросто является марионеткой у эмоций, которые непонятно кто и как производит. То есть обыкновенные люди, не суперэзотерики обречены на страдания от неуправляемости своими эмоциями? И вся наша обыкновенная психология, которая не признаёт никаких таких энергий - просто мошенничество?
ЭМОЦИИ или чувства — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи.
Анастасия Брагина С этим не поспоришь:))

Но очень уж хочется разобраться - Вы можете точно указать, какой орган отвечает за эмоцию и на каком этапе восприятия информации извне она возникает? Возможно только подсознание автоматом всё за нас решает, а мы переживаем уже только лишь результат?
эмоция существует у людей не имеющих человеческого облика (таких 95%) а человек (настоящий человек) не то что может побороть эти эмоции а у него это на автомате происходит, это неотемлимая часть его существа, его характера, он не может позволить себе проявление животных инстинктов.
__
_Лесенька _
Анастасия Брагина "...эмоция существует у людей не имеющих человеческого облика(таких 95%)..."

- Я думаю Вы слишком оптимистичныМои наблюдения доказывают что таких намного больший процент примерно 99.99%Но ведь это естественноЗемля не место для пикника просветлённых эзотериковЗемля это школа для людей которые должны попытаться стать просветлёнными на протяжении своего присутствия здесьА те редчайшие просветлённые эзотерики наши учителя ЧеловечестваИм здесь нечего делать кроме как помогать обычным людям стать настоящими ЧеловекамиНо это моё личное субъективное мнение. Я ведь тоже лишь обычный человек непросветлённый мучающийся от собственного гнева злобы ненавистиПоэтому я спрашиваю тут на сайте как избавиться от негативных эмоций разрушающих прежде всего меня самого мой организм моё физическое и душевное здоровье и превращающего меня в жертву собственного невежества Я был очень примерный ученик в школе и в университетеНо там не обучали избавлению от негативаПомогите Вы если знаете как. Спасибо!
Ощущения как есть, Мысли это жизненный опыт, вообщем всякая лабуда. Эмоции это рефлекс, привычка.
Aisulu Kashynova
Анастасия Брагина "Эмоции это рефлекс, привычка."

- Вроде да...но зачем тогда придумали ещё специальное слово. Привычка, рефлекс. Это нам как будто понятно. Получается что слово ЭМОЦИЯ - просто абстрактное понятие и не существует в материальном мире. Может быть ЭМОЦИЯ - это из духовного мира, типа душа, дух,бог и т.д. ? Вроде есть и вроде нет. Что Вы об этом думаете?