Мистика, эзотерика

Что делать с вещами умершего?

Подскажите, пожалуйста, если человек умер, то вещи в которых он умер и на белье на котором умер, сжигается до 40 дней или после??
вещи в которых и на которых он умер обязательно сжигайте, тут не обязательно ждать 40 дней.

Немного истории, чтобы внести ясность, а то люди совсем погрязли в ложном суеверии.
40 дней - это был период траура. В этот период, родственники должны были оплакивать умершего, тем самым выражая ему почтение. Поэтому, в течение этого периода было не совсем уместно заниматься имуществом умершего, раздать его вещи, в противном случае, соседи могли подумать (ведь раньше жили в деревнях, селах), что родственники только и рады смерти и поэтому уже поскорее начинали решать насущные мирские дела, раздавать раньше времени его вещи и т. д. Но сегодня мы живем немного в другом времени, когда некоторые аспекты традиций не имеют уже своей актуальности.
Наталия Пономарёва
Лучший ответ
продать сохранить для памяти или
Нина Истрати
то, в чем был и умер можно сразу вынести и уничтожить.. кстати- можно и не сжигать, просто положи в мешок и вынеси в контейнер
Отдай Бездомным Бомжам необязательно сжигать .
Ольга Шабанова
Желательно раздать такие вещи нуждающимся, а сжигать ничего не надо.
Maria Lopatyuk
Кое-что оставить, а остальное выбросить
Забей; а что не нужно выбрось
Айдана Акылова.
Без разницы... У вас всё надо приравнять к какому то обряду... Нарядите в него пугало. Сущности уже без разницы что будет с вещами, лишь бы быстрее сгнило тело и она освободилась из плена. Я себе пожелаю кремацию если она будет к тому времени у нас.
Ольга Палей
Отдайте его вещи тем, кто в них нуждается. Вы очень поможете человеку на том свете, потому что ради него сотворите милостыню. А сжигать ничего не нужно. Это дурацкое суеверие.
Мария Утюмова
постирай, перекрести и дальше пользуйся как хочешь
Раздать, подарить, убрать
Ольга Пашина