Мистика, эзотерика

Что делать с вещами у умершего?

Что делать с вещами умершего, оставить или избавиться от них? Какие для этого существуют правила, только не в православной трактовке, плз
Анастасия
Лучше избавиться. И по религии и чисто психологически. Старые вещи покойного выбросите. раздайте, оставьте у подъезда может кому то понадобится. Не значит что надо мебель выносить и обои сдирать но желательно от всего постепенно избавляться
Екатерина Янгалова
Лучший ответ
Если Вы вспомните сундуки наших предков, то, независимо от причины смерти, одежда передавалась из поколение в поколение. И никому от этого не было плохо. Конечно, если умерший болел заразной болезнью, то от вещей стоит избавиться. А так, почистить, постирать и отдать в храм или в пункты приёма одежды для малоимущих, бомжей.
Да вы чо? вынесли на мусорку... кому предлагать-то? папа умер от рака легких--надо было бы сжечь по-хорошему... .
Бабушка умерла от старости--разве ее вещи кому-то нужны? оставили только не одеванные --у нас много женщин
Линия Жизни
Есть Правь и Есть Явь. По яви вещи это вещи. Правь - это отношение. По Прави не важно, что делать с вещами. Потому что по Прави ценят людей, а не вещи. Если что-то кому-то нужно, а тебе -нет, отдай. Если что-то никому не нужно - выкинь. Если вещь дорога как память - сохрани. Если вещь ценна как созидание ушедшего тоже сохрани. Для примера - медали деда сохраню, а табуретка, в которую он гвозди вбивал, чинив - поставлю рядом с баками и заберут на дачу. И своё так ставил. И забирали.
Иришка Ивлева
Если следовать моей религии, то продай их в ближайшем ломбарде
Лучше выбросить, носить их нельзя, потому что они носят негатив, и энергетику бывшего владельца
Е.
Елена .