Мистика, эзотерика

деревья и др. растения образуют так сказать *эгрегор*? или у них *сознание*не позволяет?

"По Р. Штайнеру, человек имеет 4 основных тела: физическое, эфирное, астральное и «Я»; животные – 3 тела: физическое, эфирное и астральное; растения – 2 тела: физическое и эфирное; минералы – только физическое."
http ://www.biodynamics-sib.narod.ru/land/pr/vr/blr.html

Есть уже фотографии и Аур и растений -эффект Кирлиан (ф. 1)

Возможно есть и "эгрегоры" видов.. растений, дружащих или враждующих на одной грядке.

На взаимоотношения - влияет частота и плотность энергий биополя (Ауры).
Но только резонирование вызывает "притяжение".

Считается, что ауры минералов, растений и животных связаны и взаимодействуют друг с другом, будучи частями единой живой системы.

.
В царстве растений чувства только заложены, но не проявлены. Они
совершенно чисты, но находятся в пассивном состоянии.

Растения передают жизненно-эмоциональные импульсы,
жизненную силу, спрятанную в солнечном свете. (Аюрведа).

Представляет также интерес, в плане Вашего вопроса, Чакральная система Аюрведы
(ф. 2).

И - вполне возможно многое во взаимоотношениях человек-растение зависит от эманаций и резонирования Аур в ихних зонах.
Нина Чечетина
Лучший ответ
Растения по видам имею манас, как и минералы по классам. А уже с живоных, чем более оно осознано, тем меньшим количеством физических тел управляет один манас, вплодь до человека, у которого он один на тело
Аглаонема @@@
Образуют, конечно, и сильный. Это чувствуют не только экстрасенсы. Только, может, по-другому называется, потому что эгрегор связан с государственностью и негативом, который присутствует по-любому.
Эльза Халикова
говорят у них свое единое сознание,
а как на самом деле ...не знаю))
Любовь Турчина Щяс узнаем, надеюсь! У меня закралось подозрение, что травинки не просто как аптекари полезные вещества добывают, а так или иначе взаимодействуют
Любовь Турчина Тра Вни ки*)) с телефона иногда коменты отправляются раньше, чем успеваю прочитать