Мистика, эзотерика
Главная преграда на пути отказа от своего Я?
Это оно и есть.
трудно управлять умом
Полноценная генетически ВИШУДХА.
===============================
5 пятая чакра - вишудха - отвечает за волевое взаимодействие человека с окружающим миром. Волю, проявляемую через вишудха чакру человека можно охарактеризовать как «информационную», в отличие от 3 чакры, через которую проявляется уже воля «овеществленная» - то есть информационная воля, воплощенная в действие в физическом миру. Таким образом 5 чакра (горловая) отвечает за волю в отстаивании своих убеждений, мыслей, идей, образов, точек зрения, видения, рождаемых на уровне 6-ой чакры, за первичное воплощение (рождение) этих информационных структур в материальном миру за счет речевого аппарата - слов, произносимых человеком. В процессе дальнейшего воплощения в материальном миру информационная воля, выраженная первично на уровне 5 чакры (вишудха) в виде высказанных идей, мыслей и убеждений, должна далее уплотниться и выразиться (родиться, проявиться) на уровне 3-ей чакры - в виде действия в выбранном направлении по соответствующей вероятностной линии развертывания будущего, селектируемой 3-ей чакрой человека из общего потока временных линий.

===============================

осознаность
от себя отказываться, это шизофрения. Так как чистое сознание, осознаётся как я есьм.
нужно изживать гордыню и эго - это и всё.
Эго...
отказаться от своих зависимостей
Я.
Да, самая главная преграда
Магия и существует для того, что бы сделать своё Я Большим, и собрать все свои " Я " в одно целое, Отказ от своего Я, это смерть сразу и духовная и физическая )) )
.Давление эфира сатаны.
Никаких преград, многие так безвольно живут, вот только убить себя духовно и стать пешкой у кого-то на побегушках не очень хочется.
никаких преград. просто не желание.
Твоё предназначение.
зачем?
В неуверность в себе
путь тьмы, наваждение, искушение, соблазнение не блпгим