Мистика, эзотерика

Будучи в школе, с 9 класса я увлекся шизотерикой, в то время как остальные подростки боролись силовым методом за место в

в классной иерархии и за внимание лучших самочек, я вдруг прозрел: этот мир жалок! эта борьба такая ничтожная! Нужно постигать духовные знания! Но никого это почему-то не интересовало кроме меня. Я пожертвовал своей жизнью, понимаете? Всем, что у меня было. Всеми последующими годами. Я искал истину, духовную правду, духовную трансформацию! Я прочитал всю шизотерику какую только возможно, теории заговоров, псевдонаучные и паранаучные концепции, религии, нью-эйдж, мистические сказки, психология, философия, шизотерические "практики"... И что в итоге? Я вернулся к тому же с чего начинал! К пониманию того что обывательский начальный уровень - и есть наиболее приемлимый, счастливый вариант траты времени. Все эти концепции оказались ложью, где одна противоречит другой. Вот и всё, быдлячки победили. Эти низшие, материальные, приземленные ценности, цели и достижения победили.
Мне повезло что я не застрял на каком-то уровне, типа веры кастанеде, гурджиеву, рамте или в турбо-суслик, я прорвался через этот бездоказательный бред и не сошел с ума. Но что дальше? Я тогда твердо решил что этот мир и его ценности меня не интересуют, я духовно интегрируюсь в высшие сферы! А оказалось что это всё сказки для доверчивых обывателей! Чтобы не боролись за место под солнцем с толстыми дядями в дорогих пиджаках! Чтобы бредили жизнью после смерти или духовными ценностями! Пустыми, абстрактными понятиями, чтобы жили верой в них! Хотелось бы сказать "я вернулся!" но не могу, потому что бесследно шизотерика не проходит, ты не можешь вернуться нормальным человеком пройдя сквозь шквалы лжи, приятной, манящей, льстивой лжи! Сквозь эксперименты с собственной психикой и мировоззрением! За которые по факту в итоге никто не несет ответственности! У меня самооценка теперь на нуле, боязнь этого мира, из-за проблем с желудком харю мою высыпает, нервный тик, дефект речи похожий на заикание. или застрявание воздуха. Вот и всё, теперь мне дорога в грузчики, в@ябывать за копейки, нужно чтобы всё было как у людей, нужно машку за ляжку взять, и бутылочку джэка распить после смены на складе! Этот мир победил. Победил фантазийную духовность. Победил воображаемый исход в загробную жизнь.. Но никому не передашь свой опыт, как меня никто не вразумил в начале всего этого дерьма, поколения будут продолжать витать в облаках и затем жёстко падать на быдлячью поверхность, большинство - овощами.
Шизотерика это не твое, Это наше!:))
Читая текст стало ясно, что ты хороший фантазер)) Читал ты много но поверхностно.
И видимо... лишь корочки прочел. Сломался ты... будто. винишь кого -то словно... ну что ты чешешь тут мне?)) все у тебя Зшбызь! И не заикаешься и никаких у тебя проблем вообще нет! хех! короч! не наговаривай на себя типчик! ;)
Юлия Яковлева
Лучший ответ
всегда возвращаешься к началу это не проблема
Ну дык... а чего ты так распылялся то... нужно было копать в одном направлении... открытия делают обычно устремленные, зацикленные на одном... а не кидающиеся то в одну, то в др. сторону... видать Высшие силы видели твои никчемные намерения... вот и не открыли тот самый источник...
Вспомнилась басня про лису и виноград.
Узок путь и тесны врата, вообще-то, ты расширял все в себе, но так и остался в своих границах, это вторая ловушка сознания, тут нечего жаловаться но узнать где ты ушел в сторону
Roza Eremovna
что ты врешь смертный . ты как был черным магом так и остался .. за тайну нужно платить
каждый сам ищет то, что ему надо.. то, что ты перечитал кучу литературы - ничего не значит.. ибо ты не пошёл ни одним путём.. так много и не надо читать, достаточно приверженности одному учению
долго читать
Анна Кисель
в спортзал, немедленно!
Мария Ероян
Юлия Распевина спортзал говоришь дролинг в капюшоне с огурцем за щекой ...
что то не заметен за тобой прогресс с спортзалом ...
Не надо метаться из крайности в крайность. В обычном человеке должна быть как духовная составляющая, так и более приземлённая-обывательская. В идеале должно быть РАВНОВЕСИЕ между ними.
Дебильный троллинг, придумай что-нить поинтереснее
также вернулась к началу. не поняла, что произошло. как будто все, к чему мы идем через шизотертку мы идем к себе. но я изначально была я, только какая-то ху@ня произошла (хоть и полезная) и.. кароче ничего. ничего не понятно и мир убог и материален. бла бла бла и гони сюда кота
Наталия Протасова и у меня так же. мир получается все-таки убогий примитивный материальный и мы смертные и умрем навсегда? мне казалось я духовно крутая какая-то, щас просто вижу себя душевно и физически больной . не знаю что это было, может ничего и не было. Просто как на каком-то финале жизни . Но есть предположение возможно нас как-то н@#бали особенно если вы в Москве может там чтото распыляют?химтрейлы.Вообще как-то духовное часть себя отрезало только убогость