Мистика, эзотерика

На сколько верный метод саморазвития, когда человек борется с самим собой, и лишь потом принимает себя?

человек не борется ...это люди любят боротся
Настя Ш.........а
Лучший ответ
На все сто процентов.
############## $$$$$$$$$$$$$$$$$$ я стал более раним, будто раньше глушил в себе это, был проще. Тут я стал более ближе к сердцу всё воспринимать, обнажённая душа будто стала. Почему так?
А с собой ли ты борешься?) Ты уверен, что то, с чем ты борешься это и есть именно ТЫ?))
Обычно то, с чем мы боремся, это что-то навязанное, не наше, и нами не являющееся))) И часто это что-то даже навязано нами самими...) Но это не истинные мы, хоть сейчас и является нашей частью.))
Надежда Квон
в принципе то и другое есть аспекты саморазвития, поэтому вопрос не имеет смысла и ответа, если не уточнять, как именно у вас соотносятся борьба и принятие: что значит "потом", когда конкретно и как часто оно наступает?
Евгения Середа
Ольга Рудакова вселенная художника требует филолога потому что картин меньше чем слов и слов от них не хватитистина у вас парадокс?) в двух растворениях... А как же слух и касание... ЛАДно Ах
порт активности времени не принимает пока не будет из прошлого выход как соединяет людей сознание соединения а не вреямя в котором есть рассыпание лучей ясное видение-напоминание тому кто видит сапоги снашиает ЗНАНИЕ в тебе от меня ЛИЧНО ученый предложит художнику призму- приломление свого термина пятно на солнце насаждено как влагу делает зерном поток безоговорочно принятых Фактов.. и его миссия частична и уже доказана как избыточная но Убыток вам
а тот даст если не амулет то всегда таблички как Учение Искажено так как точное значение вам неизвестно без труда и трения от снов* Путей
но уже всеобщего докажи гамму
Ольга Рудакова ДАю благославение тебе писать стихи но ты то не будешь от этого поэтом? * ЗНачит на то воли нет.... Это очень как бы не то чтобы жестоко а как радиактивная пыль... страшно мне с тобой
То есть человека два. И они борются. Не шизофрения ли часом?
Нелли Здончик
Насыщенность пути. Совершая шаг ты проживаешь множество лет, проживая также все эти мелочи которые могут показаться ненужными, страшными, неприятными, но они делают жизнь насыщенней.
Если понимать, что частью саморазвития является самопознание и наоборот, то
проявление и отождествление/разъединения себя с борьбой станут хорошей базой для принятия в себе полярностей.
Сбалансируйтесь и поляризуйтесь по своему выбору, в противном случае человек еле теплится)
Po
Pozz!t1Ффчik
Это называется самобичевание. И оно не помогает, кроме как укрепляет психику и менталитет.
Alina Danilova
это самый обычный способ саморазвития...
Юлия Мешкой
############## $$$$$$$$$$$$$$$$$$ Хорошо. А почему я будто бы становлюсь ранимее, более открыто воспринимаю мир, утончённее, маски спадают, появляется какая то эйфория, возможно от адреналина, как раз там и усилено ощущение нежности, женственности. - это нормально и что происходит?
я поняла к концу что родилась самодостаточной личностью но на начальном этапе жизни меня начали забивать.. и я была не я. как только забивание прекратилось -кто то умер. кто-то потеря ко мне интерес (государственный социум-потерял.. ).. моя душа освободилась омолодилась и стала птицей.
Ольга Скидан