Мистика, эзотерика

Начальный этап саморазвития

говорят, есть такой этап в саморазвитии, когда человек только начинает им заниматься и считает себя лучше всех из-за этого. у меня сейчас именно он, я недавно начала увлекаться эзотерикой и теперь будто чувствую себя «просветленной» и выше других. понимаю, что это нужно пережить, но что посоветуете, чтобы не стать слишком высокомерной? или стоит отпустить ситуацию?
Как только выше других-это провал) и развитие это не о том,и всему свое время...значит оно еще не пришло)
Леся Данелова
Лучший ответ
Эзотерика она разная бывает, есть истинная и ложная...так вот ты похоже нашла ложный источник, поэтому и возникла у тебя ложная самооценка...истинная учит ЛЮБВИ,МИЛОСЕРДИЮ,СОСТРАДАНИЮ , ко всему живущему на земле...изучай Агни Йогу....зайди на этот сайт и учись у этой Посвященной... http://tatianaplatonova.ru/
В буддийской конфессии есть подробные описания ошибочных, помрачённых состояний ума и следовательно помутнённого сознания. Их очень много, а врага нужно знать на отлично))) Можно найти это описание и всего один раз прочитать.) А как вы получите практический навык борьбы с этими негативными семенами-причинами?
Так же есть описания качества полной реализации, там показаны несколько ступеней. То есть, если монах понимает что такое внутренний Плод, и как за ним полноценно ухаживают, то вполне возможно, такой Плод начнёт развиваться внутри в нёго, в результате многолетних, медитативных практик.
Советы до опы. Духовный план сам вырулит твою душу. Подстраховаться здесь НЕВОЗМОЖНО.
Дошла до ступени "Я"?
если нет, то занимаешься ничем
Алия Тлеумбетова что за ступень? расскажите поподробней
Такой этап называется "духовная гордыня". Нужно почитать ещё что-нибудь, что вернёт Вас на грешную землю, и покажет, что ещё долго и долго нужно идти по Пути к Свету. К примеру, вот это почитаете - очень бодрит, сбивает духовную гордыню. https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/index.htm
Когда профессионал начинает считать себя профессионалом, то он перестаёт им быть.