Мистика, эзотерика

Безопасно ли делать метод Ганцфельда?

Вот хочу для прикола сделать метод Ганцфельда, но безопасно ли это кукушка не сломается?
Для тех кто не знает что это
Необходимо взять теннисный шарик и разделить его на две равные части. Далее, как гласит метод Ганцфелда, нужно включить радио на несуществующей волне, где присутствуют только шипящие звуки (для этой цели подойдет и телевизор) . Ложимся, накладываем шарики на глаза, приклеиваем их и ждем. На форуме также советуют выключить свет или делать это ночью. Через определенное время метод Ганцфелда начинает действовать, и у испытуемого появляются галлюцинации, причем довольно сильные. Так, человек может видеть лошадей, других животных или даже говорить с родственниками, которых нет в живых.
Это опасно или нет?
Человек не может долго находиться в условиях сенсорной изоляции, у любого человека рано или поздно начинаются галлюцинации. У неподготовленного - тем более. Белый шум и соответствующий настрой ускоряют эффект, а закрытые уши позволяют слышать шум крови в сосудах. Метод Ганцефелда не более, чем курьез человеческой психики, который шарлатаны используют для зарабатывания денег и запудривания мозгов. Кукушка не сломается и крышка не съедет, если не принимать пережитое за паранормальный опыт. Холотропное дыхание куда вреднее для мозга - от этого действительно можно стать дураком и гипертоником.
Елена Коцарева
Лучший ответ
а зачем приклеивать к векам что без этого нельзя .А вообще про этот шум слышала но как в реале... .
Мария Лешик
есть и там тонкости именно для того что бы кукушка нормально себя чувствовала.. . надо небольшую лампочку еще в рот вставить
Все зависит от того, каккой ты клей перед этим нюхаешь
Анютка №1
На старые технологии, нужно взглянуть по новому!
Зависит от того каким клеем ты это приклеишь. А то можно и без глаз остаться.
Все зависит от тебя и от твоей стрессоустойчивости, если не боишься, то можешь попробовать, в процессе ты можешь почувствовать прикосновения и ощущать чье либо присутствие. Если ты когда нибудь пробовал заниматься ФЭГ, то и здесь страх приодолим.
Вера Ефремова
Такие аскезы, чтобы увидеть лошадей и мёртвых родственников?
В любом случае, никогда не слышал, чтобы от темноты и от шипящего эфира кто-то пострадал серьёзно.
так на форуме и задай вопрос
Оксана Суворова Ну а чо здесь спросить нельзя?
Оксана Косых можно, просто зачем здесь задавать вопрос на который вряд ли знают ответ.